29.03.2024 11:23 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Путинские террористы по-новому закладывают противотанковые мины на Донбассе

 

 

Боевики террористической организации ЛНР перекрыли дорогу в районе оккупированного Первомайска новыми заграждениями, где были размещены противотанковые мины. Об этом рассказали в пресс-службе миссии ОБСЕ, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Утром 1 июня на блокпосте, расположенном в 800 м к северу Первомайска (58 км к западу от Луганска), наблюдатели видели три заграждения, частично перекрывавшие дорогу, а также троих боевиков, которые копали окоп на обочине дороги», — отметили в пресс-службе.

Во второй половине дня миссия увидела две траншеи, которые сходились к середине дороги.

«Между ними остался проезд шириной примерно два метра Двое террористов отодвинули деревянную доску с размещенными на ней пяти противотанковыми минами от каждой траншеи и таким образом позволили проехать автомобилям СММ», — подчеркнули в пресс-службе.

2 июня на этом же блокпосте ОБСЕ увидела три заграждения, которые частично перекрывали дорогу.

Вдоль двух заграждений у каждой траншеи была деревянная доска с размещенными на ней шестью противотанковыми минами (ТМ-62).

«Двое присутствующих там российских офицеров из Совместного центра контроля и координации (СЦКК) сфотографировали эти ограждения, а также напомнили боевикам на блокпосте о том, что закладывание противотанковых мин является нарушением рамочного решения о разведении сил и средств», — сказали в пресс-службе.

По словам одного из офицеров, к утру 3 июня эти мины будут извлечены.

23 апреля 2017 года в районе подконтрольного боевикам села Пришиб Луганской области на мине подорвалась машина патруля миссии ОБСЕ. Погиб член миссии, гражданин США. Еще двое членов патруля ранены и находятся в больнице в Луганске.

По факту подрыва автомобиля и гибели сотрудника СММ открыто уголовное производство с квалификацией «теракт».

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо для войны против Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-06-2017 14:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100