18.04.2024 20:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Политическая разводка барыжного режима, — #Саакашвили о снятии неприкосновенности с нардепов

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что генпрокурор Украины Юрий Луценко в Верховной Раде симулирует борьбу с коррупцией, подавая представления о снятии неприкосновенности с народных депутатов. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook, сообщает sprotiv.org.

«Всю последнюю неделю мы смотрим, как Луценко якобы требует снятия неприкосновенности с депутатов, а его подельники по фракции, которую он сам возглавлял, типа сопротивляются. Эта политическая разводка барыжного режима называется „наперстки“. Вы что, вообще украинцев за лохов держите?! Так вот, будем разгонять!» – отметил он.

Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа «Воля народа»), Евгения Дейдея и Максима Полякова («Народный фронт»), Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко) и Михаила Добкина (Оппозиционный блок).

ГПУ вменяет им разные статьи, которые включают коррупцию, уклонение от уплаты налогов и незаконное обогащение.

Регламентный комитет Рады уже рассмотрел представления по четырем из пяти депутатов: Дейдею, Довгому, Лозовому и Полякову. Во всех случаях комитет пришел к выводу, что представления ГПУ недостаточно обоснованные или содержат существенные недостатки. Комментируя решения комитета, Луценко заявил, что «они все равно дают возможность председателю Рады направить представления для полноценного рассмотрения в зале».

Спикер Андрей Парубий заявлял, что в сессионный зал вопрос о снятии неприкосновенности с этих депутатов может быть вынесен в середине июля.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-07-2017 20:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100