#Каддафи давал деньги не только #Тимошенко, но и другим украинских политикам, — Омар Арфуш
Разгорается новый политический скандал, в этот раз связанный с возможным финансированием покойным Муамаром Каддафи партии «Батькивщина», сообщает Национальное бюро расследований Украины.
Французский политический эксперт Омар Арфуш, хорошо знакомый с сыном Муамара Каддафи Саифом, утверждает, что действительно слышал от него о том, что ливийский лидер финансировал украинских политиков — причем не только Тимошенко.
«Я знаю лично от Саифа Каддафи, что во время Оранжевой революции и после нее он активно занимался перевозкой денег для Тимошенко. И не только для нее, а и для других украинских политиков, включая Ющенко. Я знаю, что Тимошенко была в Ливии, в Триполи, и лично встречалась с Каддафи, договаривалась о сумме. И Ющенко от Каддафи тоже деньги получал, сразу как стал президентом», — рассказал изданию «Страна» Арфуш.
Он рассказывает историю, когда в Киев прилетал личный самолет Каддафи, загруженный деньгами.
«Я не видел лично, кто и кому эти деньги передал, но то, что в Киев из Ливии привезли самолетом очень много денег — это факт. Об этом мне сам Саиф рассказывал», — вспоминает Омар Арфуш.
В «Батькивщине» все эти обвинения категорически отрицают.
«Это абсолютная глупость. Юлию Владимировну много в чем обвиняют. Против нее распускается много слухов и мифов, и они не имеют ничего общего с реальностью. Не надо относиться к этому фейку всерьез. Ближе к выборам и не такое могут придумать», — сказал журналистам нардеп от «Батькивщины» Иван Крулько.
Коментарі
переглядівВсе про: Иван Крулько, Муамар Каддафи, Омар Арфуш, партія Батьківщина, Саиф Каддафи, финансирование, Ющенко
Читайте по темі
-
Автор «конституції» «ДНР» Браславський балотується у Білій Церкві від партії Юлії Тимошенко –
95822
-
Тимошенко радить диктатору Зеленскому не зважати на рішення Конституційного Суду –
96043
-
Громадянка незаконно внесла на рахунки партії «Батьківщина» понад 2,2 мільйона гривень, використавши персональні дані 15 осіб. Відео –
95822
-
#Гриценко відмовив #Тимошенко: «Сезонний авітаміноз» –
-
#Тимошенко домовилася з Аваковим про результати президентських виборів. Відео –
-
8 технических кандидатов в президенты, — #Тимошенко cфальсифицирует #выборы в окружкомах. Документ –
95818
-
«Ми ж поки мети не досягнемо – ми не заспокоїмося». У Раді прокрутили запис розмови мафіозі Коломойського з Тимошенко. Аудіо –
-
Радио Свобода выяснило, как Мангер из БЮТа связан c убийством Гандзюк –
-
500 гривен, — #Тимошенко уличили в массовом подкупе избирателей: работают «черные» штабы –
95821
-
Зашкварені. Прямой снял мультфильм, в котором высмеивает баллотирование #Тимошенко. Видео –
47806
-
#Ющенко заявив, як #Тимошенко перешкоджала йому отримати Томос. Відео –
-
У БПП нагадали, як #Тимошенко зірвала отримання ПДЧ для вступу в НАТО і розвалювала армію –
95822
-
#Тимошенко таємно зустрічалась з Пінчуком, – розслідування. Відео –
96022
-
У «Новому економічному курсі» #Тимошенко виявили плагіат і компіляцію, — дослідження –
47804
-
Ахтунг-ахтунг! Фрау #Тимошенко в канцлеры идет… –
95817

