29.03.2024 01:59 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сазонов о необходимости закрытия ж/д сообщения с Россией: «вспомните заробитчанина, который вернулся из РФ, выпил и сорвал украинский флаг»

Журналист Кирилл Сазонов рассказал, почему для Украины так важно прекратить ж/д сообщения с Российской Федерацией, сообщает 40ka.info.

По его словам, в первую очередь такие поездки очень опасны для наших граждан, а также все визиты украинцев на территорию агрессора, не что иное как гибридная война, которую успешно продвигает РФ.

“По соображениям гигиены и безопасности это надо перекрывать. Достаточно вспомнить случай на прошлой неделе, когда заробитчанин из Старобельска Луганской области вернулся из России, выпил и сорвал с административного здания украинский флаг”, — пояснил журналист.

Сазонов также прокомментировал тот факт, что если Украина прекратит железнодорожное сообщение с Российской Федерацией, то негативно повлияет на свою экономику. По словам журналиста, эти прогнозы неверны и экономике страны ничего не грозит. “Давайте не путать транспортное сообщение товарное и пассажирское. “Укрзалізниця” действительно зарабатывает на российских маршрутах, но в её масштабах это не очень много. Пассажирские перевозки по Украине вообще убыточны и “Укрзалізниця” живет за счет погрузочных-разгрузочных работ на товарных перевозках. То есть финансовые потери тут небольшие”, — уточнил журналист.

Что касается грузовых перевозок, то Украина действительно закупает ядерное топливо и уголь-антрацит в России, однако в данный период импорт уменьшился на 50% в сравнении с 2013 годом. Сазонов уверяет, что в скором времени Украина и вовсе откажется от российского топлива. “От антрацитового угля мы тоже отказываемся, переведем все блоки на уголь марки Г, который добываем мы, добывает Польша, будем развивать свою добычу”, — считает блогер.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-08-2018 19:39 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100