29.03.2024 14:10 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Молодежь будет протестовать против передачи техосмотра Рудьковскому

Ряд украинских молодежных организаций намерены 2 мая в 13.00 провести пикетирование Министерства транспорта и связи Украины (проспект Победы, 14) с требованием к министру Николаю Рудьковскому отказаться от передачи прав на проведение технического осмотра автомобилей коммерческим структурам. Об этом, как передает www.sprotiv.info, сообщил лидер Всеукраинской молодежной организации «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук.

По словам В.Гладчука, члены ВМО «Молодежь – надежда Украины» и ГК «Общественное сопротивление» «намерены не допустить, чтобы рядовые водители стали жертвой внутрипартийного заговора социалиста Цушко и социалиста Рудьковского, которые намерены отобрать у ГАИ функцию техосмотра и передать ее частным структурам».

«Специалисты уже подсчитали, что из-за инициативы социалистов водители, не исключено, будут выплачивать в несколько раз больше за техосмотр, чем сегодня. Очевидно, что коммерческие структуры, которым Рудьковский и Цушко намерены передать права на техосмотр переложат все свои расходы на плечи водителей. А расходы эти обещают быть немаленькими, если учесть, что сегодня ни одна фирма не имеет соответствующего оборудования, техники, специалистов, все это стоит дорого и все это будет оплачено из кармана водителей», отметил В.Гладчук.

Также он допустил, что «возможно, реализуемая министрами-социалистами схема заключается в том, что фирмам, повторяю, не имеющим оборудования, государство за бесценок передает или отдаст в аренду всю соответствующую базу, которая имеется сегодня в ГАИ. В таком случае пострадают не только граждане, но и государство», — отметил В Гладчук, добавив, что «слаженная работа социалистов в этом направлении наводит на подозрение, что часть из полученных фирмами средств не минует партийной социалистической кассы».

В.Гладчук отметил, что «на модернизацию и оснащение соответствующей базы ГАИ государство за многие годы выделило весьма значительные средства. Сейчас скажут, что эта база ГАИ не нужна, потому что ГАИ не занимается техосмотром. По сути, действия министров направлены на скрытую приватизацию народного достояния», — отметил В.Гладчук.

При этом лидер ВМО выразил убеждение, что активность недовольных граждан уже в скором времени заставит антинародное правительство Януковича отменить принятую «Концепцию реформирования государственной системы технических осмотров колесных транспортных средств», согласно которой право проводить ТО передается частным диагностическим станциям, а «организацией их работы» – Минтрансу и вернет ТО ГАИ.

Как сообщалось, правительство Януковича утвердило «Концепцию реформирования государственной системы технических осмотров колесных транспортных средств». Концепция предусматривает коммерциализацию технического осмотра и предусматривает некий «переходный период», во время которого гаишники будут проверять автомобили на предмет угона и «левых» агрегатов. Сейчас же ГАИ на своих диагностических станциях полностью проводит весь комплекс техосмотра.

С собой молодежь обещает принести малиновую клизму для министра — социалиста Рудьковского, которую уже использовали на митингах по отношению к министрам — социалистам Цушко и Николаенко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-04-2007 21:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100