19.04.2024 15:04 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Политическому педофилу от образования Николаенку студенты вручат тыкву

21 мая в 10.00 представители ГК «Общественное сопротивление Украины» проведут митинг во время пресс – конференции министра образования и науки Станислава Николаенка (пресс-центр «Главред-медиа», ул. Стритенская, 2/8) с требованием наконец – то прекратить использовать детей в политических целях в политических акциях в поддержку «коалиции» Януковича, сообщает http://www.sprotiv.info Участники митинга принесут с собой дюжину пупсиков с символикой Соцпартии Мороза, которых предложат Станиславу Николаенко использовать в качестве манекенов на политических акциях вместо украинских детей. «Политическому педофилу от образования студенты также вручат тыкву и потребуют немедленно написать заявление об отставке», сообщила журналистам спикер ГК «Общественное сопротивление Украины» Ирина Гринкевич.

Напомним, что еще 4 апреля в вечернем эфире телеканала «1+1» вышел репортаж http://www.1plus1.tv/tsn_news/?ID=33348 о проделках Партии регионов в г. Чигирине Черкасской области: «Родители учеников местной школы рассказали корреспонденту, что их детей освободили от уроков и организовано повезли в Киев на Майдан. «40 гривень, прогулка Киевом, и вам за это ничто не будет», — именно так агитировали ехать на Майдан школьников Чигирина представители Партии регионов. Почти 40 детей из всех общеобразовательных школ Чигирина и села Галаганивка поздно ночью посадили в «Икарус» и повезли в столицу на митинг. Организатор поездки несовершеннолетних — голова родительского комитета одной из школ — с учениками почему-то не поехала, родителей и администрацию школ о поездке не предупредила. Хотя кое-кто из родителей о поездке детей знал и отнесся к ней благосклонно, ибо «дети заработают хоть какую-то копейку». Однако большинство подняло шум, сообщали журналисты.

11 апреля серьезно поговорить с Министром образования Украины Станиславом Николаенко относительно массовой вербовки учащихся на столичные митинги просил http://www.sprotiv.info/?id=11.04.2007%2013:24&tablename2=news_ukraine Президента Украины Виктора Ющенко лидер Народной самообороны Юрий Луценко. «Это циничная неприкрытая вербовка крупнейшим туристическим агентством «Янукович Тревел» десятков тысяч учащихся ПТУ, школ, институтов в центр столицы просто дискредитирует идеи демократии и гражданского общества», – подчеркнул лидер Народной самообороны. Ю. Луценко отметил, что, по его мнению, «Министерству образования и другим причастным к этому ведомствам» следует обратить внимание на «недопустимость таких явлений».

16 апреля Президент Виктор Ющенко поручил http://www.sprotiv.info/?id=16.04.2007%2017:22&tablename2=news_ukraine Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины расследовать незаконное привлечение студентов к массовым митингам, которые проходят в Киеве. Об Ющенко сказал журналистам. По его словам, законы Украины об образовании и высшем образовании запрещают вмешательство партий, общественных и религиозных организаций в учебный процесс.
«Почему дети сегодня за 60-100 гривень должны отстаивать на улицах Киева за ту или иную сторону вместо того, чтобы получать знания?» – спросил Ющенко.

19 апреля ряд молодежных и студенческих организаций на митинге протестовали http://www.pk.kiev.ua/city/2007/04/19/144811.html против привлечения несовершеннолетних и детей к политическим акциям. Как отметил лидер Всеукраинской организации «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук, молодежь протестовала «против привлечения детей к участию в политакциях – на платной или принудительной основе». «Нельзя назвать иначе, как преступным привлечение к политическим акциям, фактически, детей, которые не только не имеют избирательного права, но и сформированного политического мировоззрения. Те силы, которые занимаются такими вещами, разрушают будущее страны», -отметил В.Гладчук. По его словам, активисты ВМО «требовали отставки министра образования и науки Станислава Николаенко, который вместо того, чтобы заниматься развитием образования, стимулирует втягивание детей в политику». «Мы напомнили правительству, что этот вопрос уже получил международный резонанс, он является предметом рассмотрения ПАСЕ и фигурировал в проекте резолюции Парламентской ассамблеи», — отметил В.Гладчук. «Использование несовершеннолетних в политических целях, безусловно, найдет самое жесткое осуждение демократического Запада», — добавил лидер ВМО. По словам В.Гладчука, соответствующие требования — не привлекать школьников и учащихся к акциям, уволить министра образования и науки, при попустительстве которого подобные факты имеют место – активисты ВМО передали в правительство.

26 апреля стало известно, что народный депутат 5 созыва Екатерина Левченко (фракция «Наша Украина») требует http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2007/04/26/nasheukrainci-trebujut-ot-pravitelstva-vernut-dete/ срочно принять меры для прекращения практики использования детей в политических целях и обеспечить безопасное возвращение домой несовершеннолетних, привлекаемых сегодня к участию в митингах.
Об этом, говорится в депутатском обращении Екатерины Левченко к премьер-министру Виктору Януковичу, министру образования и науки Станиславу Николаенко и министру по делам семьи молодежи и спорта Виктору Коржу. «Сообщаю Вам, что по собственному свидетельству, а также по свидетельству общественных организаций к митингам, организованным Партией Регионов, Социалистической партией, Коммунистической партией на этой неделе, привлечено большое количество детей. Такая ситуация вызывает большую обеспокоенность, поскольку использование детей в такого рода деятельности может навредить их здоровью, получению образования, полноценному развитию. Кроме того использования детей является грубым нарушением законодательства Украины, в частности Закона Украины «Об образовании» (ст. 51), согласно которому «отвлечение учеников, студентов, курсантов, слушателей, стажеров за счет учебного времени на работу и осуществление мероприятий, не связанных с процессом обучения, запрещается, кроме случаев, предусмотренных решением Кабинета министров Украины», отмечается в обращении народного депутата.

29 апреля Партия регионов искалечила http://obkom.net.ua/news/2007-05-01/1427.shtml пятерых школьников своими политическими акциями. 5 детей травмированы в воскресенье в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком КаМАЗ в Одесской области по дороге на акцию в поддержку коалиции. Об этом сообщил представитель управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области. По его словам, микроавтобус Ford, следовавший из райцентра Сарата (Одесская область) в направлении Киева, столкнулся на трассе (возле районного центра Одесской области Любашовка) с грузовиком «КаМАЗ».
«Как стало известно, в микроавтобусе в столицу для участия в акции в поддержку антикризисной коалиции и Виктора Януковича направлялась группа людей, в числе которых — старшеклассники Успеновской сельской средней школы Саратского района», — сказал представитель.
Он уточнил, что пострадавшие доставлены с травмами различной степени тяжести в Любашовскую Центральную районную больницу.
Из 5-х учеников, пострадавших в результате столкновения, 2-е еще находятся в хирургическом отделении больницы. Он уточнил, что у Анастасии Снигиревой — перелом голени а у Виктора Соломатина — многочисленные повреждения лица.
Председатель Саратской районной государственной администрации Анатолий Негодяев направил в местные отделения милиции и прокуратуры письма с просьбой провести тщательное расследование, выявить и наказать виновных.
В Саратской районной госадминистрации сообщили, что в Успеновке, от потерпевших и их родителей получены объяснительные записки, из которых следует, что организацией поездки микроавтобуса в Киев занималось местное отделение Партии регионов.

4 мая пресс – служба БЮТ сообщила об обращении народного депутата 5 созыва Елены Бондаренко, в котором требует расследования ДТП, а которое попали одесские школьники, которых везли на митинг Партии регионов.
Поездку организовала учительница Успеновской средней школы, она же секретарь местного отделения Партии Регионов.
Депутат Елена Бондаренко подозревает, что привлечение школьников к акции Партии регионов делалось согласно преступного решения Кабмина Януковича.

«Сколько еще должно быть сделано заявлений Президента Украины, народных депутатов и покалечено детей, чтобы министр образования и науки Станислав Николаенко наконец – то отказался от преступной практики привлечения школьников в качестве «пушечного мяса» на политических акциях для демонстрации лживой «всенародной поддержки» своего шефа – предателя Олександра Мороза», спрашивает спикер ГК «Общественное сопротивление Украины» Ирина Гринкевич.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-05-2007 5:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100