Тимошенко получала больше Азарова
Действующий премьер-министр Украины Николай Азаров получает меньше, чем Юлия Тимошенко, которая ранее занимала этот пост.
Об этом говорится в справке о заработной плате премьера, которая была предоставлена журналистам секретариатом Кабинета министров.
В частности отмечается, что зарплата Тимошенко-премьера превышала среднюю заработную плату в стране в 30 раз. Зарплата премьера в тот момент составляла 24 тысячи 238 гривен, что равнялось 4 тысячам 734 долларам. Тогда как средний заработок в стране составлял 806 гривен или 157 долларов. При этом отмечается, что Юлия Владимировна имела только 7 лет стажа в на государственной службе.
В свою очередь Николай Азаров получает в настоящий момент 33 тысячи 980 гривен, что в долларовом эквиваленте составляет 4 тысячи 252 доллара. В то время как в Украине 3 тысячи 98 гривен или 390 долларов. Таком образом зарплата Азарова, у которого 35 лет стада в госорганах в 11 раз превышает среднюю зарплату в Украине.
Коментарі
переглядівВсе про: заработная плата, зарплата Азарова, зарплата Тимошенко, Николай Азаров, премьер, Юлія Тимошенко
Читайте по темі
-
Азаров готовится возглавить террористов «ДНР»? –
43282
-
Суд зняв «безпідставний» арешт із майна Азарова вартістю кілька мільйонів доларів –
43279
-
Суд заарештував $600 тис. сина Азарова на рахунках у Швейцарії –
49561
-
За что #Азаров мог заплатить четверть миллиона долларов Ларри Кингу? Видео –
43283
-
Нардеп Евгений Мураев помог Азарову бежать в Россию в феврале 2014 –
44838
-
Николай Азаров назлоупотреблял властью на 5 миллионов. Подробности уголовного производства –
43282
-
Азаров как старинный прием российского агрессора –
43282
-
Диверсантов в Украине финансируют Азаров, Царев и Олийнык, — СБУ –
45588
-
Під нову хвилю санкцій США потрапили Азаров, Арбузов та Богатирьова –
52633
-
Військова прокуратура оголосила про підозру Миколі Азарову –
43282
-
Азаров начал большую распродажу имущества –
49559
-
Азаров, коли тікав, втиг з собою взяти лише спортивну сумку з $300.000 –
43281
-
Порошенко наказав не заарештовувати майно сина свого друга Азарова? 3 фото –
49562
-
Яценюк називає Азарова своїм особистим авторітетом. Відео –
43285
-
Регионал Владимир Мысик, подаривший Януковичу золотой батон, по-прежнему монополист на хлебном рынке. Расследование –
43711
