В Киеве милиция начала настоящую охоту на уклонистов от мобилизации
Органы правопорядка Печерского района получили списки из военкомата и начали розыск и задержание.
Милиция Печерского района столицы Украины сообщила о получении соответствующих списков из военкомата и начале розыска и задержания граждан, уклоняющихся от частичной мобилизации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Киева, распространенном в четверг, 5 февраля 2015 года.
"С целью недопущения срыва проведения частичной мобилизации в соответствии с Законом Украины «Об утверждении Указа Президента Украины „О частичной мобилизации“ от 15 января текущего года работниками милиции Печерского районного управления в г.Киеве совместно с Военным комиссариатом Печерско-Голосеевского объединенного районного в городе Киеве военного комиссариата начат розыск лиц, уклоняющихся от призыва во время проведения четвертой волны частичной мобилизации и прибытия в военный комиссариат», — говорится в сообщении.
Правоохранители Печерского районного управления уже получили от военкомата список лиц, уклоняющихся от призыва.
Также сообщается, то во время проведения совместных мероприятий с Военным комиссариатом работниками милиции вручены 59 повесток жителям Печерского района столицы.
В Украине продолжается четвертая мобилизации. На руки повестки получили 75 тысяч мужчин, еще 2,5 тысячи записались добровольцами. При этом власти уверяют, что мобилизация идет нормально и все планы выполняются, однако в информационном пространстве каждый день появляются новые сообщения о массовом уклонении.
Руководство страны винит в попытке срыва мобилизации российские спецслужбы и ужесточает наказание за уклонения от службы в армии, сообщает Национальное бюро расследований Украины.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Vadym Gladchuk: дев'ять методів боротьби з російськими КАБами –
-
Гладчук: Сухаревський пройшов найкращий поліграф на посаду Головкома ЗСУ 13 квітня 2014 року –
-
Сирский наказав розстрілювати українських військових. Анонс розслідування про злочини –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
-
Базове грошове забезпечення має дорівнювати зарплаті нардепів, одноразові виплати та нарахування за стаж у ЗСУ — альтернативна реформа –
-
ВІН ЖИВИЙ — це найголовніше! –
156598
-
Як перерахувати 1000 гривень українській армії. Інструкція –
71537
-
Згадай, хоч на хвилинку, про солдата, який в окопі мерзне на війні –
71541
-
Хроніки окупації. Окружний адмінсуд зупинив перехід військових на покращене харчування за стандартами НАТО. Документ –
98398
-
В войска поехали эмиссары из Корбановского пула определять лояльность к ЗеБениной власти –
71904
-
У #ЗСУ назвали винних щодо надзвичайної ситуації в Ічні –
71541

