26.04.2024 22:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сообщник мэра Болграда возглавил судилище над избитым педагогом

Наф фото: мэр Болграда Королев

В Болграде продолжаются репрессии против бывшей заведующей детским садиком № 5 Лидией Ховавчук, которую избил  городской  голова Сергей Королев. Новой заведующей стала его фаворитка, депутат горсовета, воспитательница Лидия Килафлы, сообщает «Спротив».

Экс-заведующей 30 августа принесли повестку, предписывающую явиться 31 августа на заседание административной комиссии при Болградском горсовете, где будет рассматриваться дело про якобы совершенное ею правонарушение по статье 197 КуоАП – распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве.

Как апофеоз  абсурда, повестка подписана председателем  комиссии Пельтеком, который участвовал в физической расправе мэра над неугодным  педагогом.

Вызывает отвращение незаконная поспешность, с которой банда градоначальника стремится опозорить 68-летнюю отличницу образования. Ведь закон требует, чтобы повестка лицу, привлекаемому к административной ответственности, с указанием даты и места рассмотрения дела, вручалась не позднее чем за трое суток до дня рассмотрения дела.

Само обвинение, по сути, построено на лживых выдумках мэра-пьяницы, который оболгал педагога, заявив, будто она распивала пиво на рабочем месте в рабочее  время. Судя по всему, главный жизненный принцип Королева позаимствован у фашистского идеолога Геббельса: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят.

При этом трусливый  градоначальник ожидал с открытой расправой  до увольнения Лидии Константиновны, а теперь закончился отведенный законом 15-дневный срок на рассмотрение дела о правонарушении. Итак, если дело все  же будет рассмотрено, это станет основанием для привлечения его подельника Пельтека к уголовной ответственности за превышение власти и служебных полномочий с целью скрыть преступление начальника.

Не зря гласит народная мудрость: шила в мешке  не утаишь! Преступление Королева подтверждается показаниями свидетелей, например, шофера такси, видевшего нападение Королева на Лидию Ховавчук. Этот сознательный гражданин, увидев избиение женщиты в тот злосчастный вечер, первым позвонил в дежурную часть болградской милиции и сообщил о преступлении. Милиция располагает записью этого телефонного разговора.

Кроме того, факт нанесения  телесных повреждений педагогу доказан выводом судебно-медицинской экспертизы. Так что безобразная выходка мэра уже задокументирована, состав преступления налицо. Если бы не давление коррумпированного губернатора Матвийчука, как объясняют сами руководители местных силовых органов, уголовное дело на городского голову, распустившего руки, давно было бы заведено и с обвинительным заключением уже бы отправлялось в суд.

Королев рано или поздно ответит за свои злодеяния. А нелепые потуги мэра выставить виноватой избитого педагога достойны разве что пристального внимания психиатров.

По последней информации из Болграда, в горисполком приехала большая группа сотрудников СБУ – пока для проверки фактов незаконного вывоза металлолома с территории района и города. Граждане верят в честность чекистов и надеются, что спецслужба положит конец самоуправству зарвавшегося и завравшегося градоначальника-самодура.

 

 

Виктория Маслова, Болград, для Спротива

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-08-2011 10:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100