26.04.2024 18:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

ЦИК разрешил регионалу Горбалю подкупать избирателей

Центральная избирательная комиссия рассмотрела жалобу на кандидата в депутаты Верховной Рады Украины по столичному округу № 221, «регионала» Василия Горбаля за массовый подкуп избирателей.

Предметом рассмотрения стала официальная жалоба от Александра Гусева, официального наблюдателя от Международной правозащитной общественной организации «Континент». В ней зафиксирован факт массового подкупа избирателей, осуществленного представителями экс-владельца «Укргазбанка».

«12 октября 2012 года приблизительно в 14.00 в городе Киев по адресу ул. Урицкого 37, а позже в этот же день – около 18 часов по адресу ул. Радченко 21-а, кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №221 Горбалем Василием Михайловичем был организован массовый подкуп избирателей. Горбаль В.М. нанял людей, которые ходили по квартирам домов по адресам ул. Урицкого 37 и , ул. Радченко 21-а в городе Киеве и раздавали жителям деньги в сумме 100 гривен с призывом поддержать на выборах народных депутатов Украины, которые пройдут 28.10.2012 года, Горбаля Василия Михайловича», — говорится в жалобе.

Обращая внимание Центризбиркома на факт нарушения действующего законодательства, наблюдатели просят признать действия кандидата не отвечающими законодательству и нарушающими избирательные права граждан, а также объявить Василию Горбалю предупреждение. К жалобе приложены акты про выявленные нарушения со свидетельствами очевидцев.

По результатам рассмотрения жалобы ЦИК в удовлетворении жалобы отказал, отправив материалы в МВД для дальнейшего расследования.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-10-2012 21:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100