26.04.2024 21:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Развешивание портретов Януковича — это логичный шаг в обществе, где устанавливается диктатура

Тот культ, который расширяет вокруг себя Янукович, а также его прихвостни, как раз логично вписывается в структуру диктатуры страны, в которой устанавливается культ личности. Об этом журналистам рассказал народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

«Все диктаторы, люди, которые цинично узурпировали власть, так или иначе присутствовали во всех учебных и просветительских учреждениях, в государственных органах», — так комментирует Мирошниченко инициативу повесить в каждом классе школ г. Каховка портрет президента Виктора Януковича.

«У нас очень много холуев и лакеев, которые хотят понравиться власти. У многих людей в Украине сохранилась совковая ментальность, в соответствии с которой они не хотят быть свободными, а хотят от кого-то зависеть, они хотят иметь хозяина — это их позиция. Но большинство украинцев все равно свободолюбивые люди, которые уважают себя и имеют чувство собственного достоинства. Именно такие люди должны управлять государством и воспитывать наших детей», — отмечает наш собеседник.

Игорь Мирошниченко считает, что нужно прививать детям не чувство идолопоклонничества, а чувство собственного достоинства и осознания того, что они являются свободными людьми.

«Это маразм, а с другой стороны, это логичный шаг в обществе, где устанавливается диктатура», — резюмировал политик.

Недавно учительница одной из каховских школ, попросив не называть ее имя, рассказала журналистам: «14 августа мы должны выходить из отпуска. В понедельник позвонили, что едет проверка из области. Сказали выйти убрать класс и школу. Вышли, убрали. Через час снова позвонило руководство и сказало, что нужно распечатать или купить портрет Януковича и повесить в каждом классе. В рамочке. И еще один портрет — при входе в школу».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-08-2013 23:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100