19.03.2024 05:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Миллиардер Юрий Косюк с администрации Порошенка в эти дни находится не на Банковой, а на своей любимой яхте

 

 

По информации ряда источников, миллиардер Юрий Косюк подал заявление об отставке с поста первого заместителя главы администрации президента. Как отмечают источники, сделал он это еще две недели назад. Об этом в статье пишет Валентина Самар.

«Если это (заявление об отставке — ред.) действительно так, то он [Косюк] свой выбор сделал. Спрашивается: почему Петр Порошенко отставку не принимает, как говорят, уже две недели? ...Если же заявления не было, то возникает простой вопрос: почему?», — пишет Самар.

Юрий Косюк «в эти дни находится не на Банковой, а на своей любимой яхте».

«Ни война на Востоке, ни серьезность обязанностей не помешали миллиардеру-чиновнику уже в августе проводить выходные на дорогом итальянском курорте, в том числе, как утверждают СМИ, и в компании с олигархом воюющей с нами страны — Романом Абрамовичем», — пишет журналист.

Как известно, Косюк с 3 июля 2014 года был назначен на должность первого заместителя главы администрации президента Украины. В АП аграрный олигарх курировал силовой блок.

Юрий Косюк является собственником «Мироновского хлебопродукта». Бизнесмен входит в рейтинг самых богатых людей Украины: в 2014 году «Forbes Украина» оценил его состояние в $ 1,3 млрд (7 место в рейтинге).

Стоит отметить, что Косюк владеет в Крыму как минимум двумя крупными компаниями: ЧАО «Крымская фруктовая компания» (81,9% акций принадлежат «Мироновскому хлебопродукту»), а также ЧАО «Дружба народов-Нова».

Примечательно, что ранее на сайте «Фруктовой компании» было размещено объявление о том, что на этой неделе собрание акционеров планирует рассмотреть вопрос о приведении учредительных документов компании в соответствие с законодательством РФ.

«Поэтому вопрос — как этот частный интерес соотносится с государственным? — не к бизнесмену Косюку. А к президенту Порошенко, укомплектовавшему свою администрацию успешными бизнес-менеджерами, так и не ставшими в полной мере государственными служащими», — пишет Самар.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-09-2014 12:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100