26.04.2024 09:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

133 округ: Спивак докажет нечестность єкс-регионала Матвийчука?

3 ноября 2014 года в Одесском апелляционном административном суде началось рассмотрение апелляционной жалобы кандидата в нардепы Дмитрия Спивака, который 28 октября подал иск в суд с требованием о пересчете голосов на 18-ти избирательных участках 133 округа.

Представителям кандидата предстоит доказать, что в округе были допущены значительные нарушения в ходе избирательного процесса, подсчета бюллетеней и установления результатов выборов. Таким образом, стороне Дмитрия Спивака предстоит доказать, что победа экс-губернатора Одесской области, регионала Эдуарда Матвийчука в Киевском районе Одессы на выборах в ВР-2014 была нечестной.

По сообщению сторонников истца, в одесских СМИ была опубликована недостоверная информация «от имени никому не известной общественной организации «Областная организация антикоррупционной люстрации и борьбы с организованной преступностью» о том, что Киевским РО ГУМВД Украины в Одесской области якобы начата проверка законности происхождения документов по иску к окружной избирательной комиссии, поданных кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №133 Дмитрием Спиваком». Данная информация не соответствует действительности, — говорят в пресс-службе кандидата.

Мы будем следить за развитием событий в Одесском апелляционном административном суде.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-11-2014 17:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100