26.04.2024 22:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему Вооруженные силы Украины должны молиться на добровольцев Правого сектора

Меньшими силами можно сделать больше. Для этого достаточно не быть предателем и эффективно использовать то, что уже есть в наличии.

Боец 5 отдельного батальона ДУК ПС Виталий Тилиженко пишет:

Тут часто пишут и говорят что у добровольцев нет оружия и поэтому надо вступать в ВСУ. Заявляю как очевидец, а не тот кто хрень читает и транслирует:

У добровольцев для текущей войны оружия на передовой больше чем у ВСУ!

Все разговоры это манипуляции и заблуждения.

Теперь почему и как такое возможно:

1. На складах у ВСУ есть оружие на передовой его нет.

2. По телеку какие то новые бтр, танки, кугуары передают, только в ВСУ я такого не видел на передовой, зато в Киеве видел много. Там где нет войны видел. В нацгвардии та что из ментов видел. В жарких местах на передовой не видел.

3. Даже старое оружие вывозят и отводят с передовой. Типа перемирие. Даже разрешенное.

4. Даже из того что есть, стрелять нельзя даже в ответ.

5. В Дебальцево загнали и оставили без горючего 250 единиц новой техники. 25 танков. Это 30% из того, что есть и на ходу. Для понимания 25 танков сделает завод Малышева за 2015 год.

6. Видео посмотрите с передовой, а не полигонов чем воюют всу на передовой.

7. Почитайте как атаковала 93 возле аэропорта, из 6 танков 4 не завелись. Я видел эти танки. В них ничего не работает. Все опции отключены, вода льет как в решето, сидишь в луже и грязи как в капсуле смерти.

Вот вам один пример. Когда ПС был в Песках, были попытки сепаратистов выезжать танкам. Они гасились одновременно с 4 точек минимум и на каждой точке бывало по два типа противотанкового оружия. То есть на один танк бывало по 6 огневых точек подавления. Итого на 8 из 10 точек ПС было что-то противотанковое. Обычные пулеметные точки ближе 2 км, мы гасили из миномета, вкидывали по 200-300 мин до полного уничтожения. Пока позиция ваты не превращалась в огромную братскую могилу. И так не давали укрепляться и расширятся, придерживая баланс в нашу пользу. Огромное количество расчетов обученных вести войну противотанковым оружием на дальних и ближних дистанциях. Были разработаны планы городских боев, если сепары все же вошли в Пески.

Что сейчас. В Пески вместо ПС вошло в 4 раза больше бойцов ВСУ. Противотанковых средств дальней и средней дистанции у них нет вообще! Отсюда вопрос если ПС надо вступить в ВСУ, то куда надо вступить самим ВСУ дабы им дали противотанковые средства и они перестали быть жертвами в тире. Может у ОУН что-то осталось, но это мало. Когда ВСУ видят танк, они прячутся и ждут приказ на отступление. Минометы на подавление не используют, типа перемирие. Сепары укрепились, новые точки создали, из танков наши позиции разбомбили. Сейчас дошлифовывают все 152 калибром.

Вывод в этой танковой войне ВСУ безоружны, просто командование им не дает и толку с того, что бойцов больше, автоматов, пулеметов и агс дохрена, 10 сепарских танков и все побегут. В Углегорске и Дебальцево так и было. Безоружных в окопах гусеницами давили. Мало того если всу дать в последний момент оружия они не смогут им воспользоваться, ибо долго учиться, надо месяцами стрелять, чтобы начать попадать, а кто и где им давал возможность учится стрелять...

Тяжело это все пояснить , тем кто не в теме, но все так выстраивается, чтобы сепары получили преимущество, это не война автоматов. Автомат это средство личной защиты и штурмов, но мы сейчас не штурмуем, мы в обороне.

Правда об оружии только в том, что не имея автоматов для бойцов, ПС не может увеличивать личный состав, желающих много, а это сдерживающий фактор. Поэтому рост численности эволюционный.

Нет у ПС брони и арты, и сейчас без брони и арты нельзя атаковать укрепленные позиции, только поэтому ПС не идет вперед. Но для оборонительной войны, которую мы ведем есть все и даже в излишке. Например приборы ночного видения и тепловизоры, беспилотники, радиосвязь.

Для имеющегося у ПС оружия нужен БК, боекомплект. Это все надо в громадных количествах, постоянно. Невозможно трофеями взять столько, потому не давая снарядов и зарядов ВСУ может сделать пребывание ПС на передовой бесперспективным.

А бойцы рядовые они даже не знают как должно быть, это все большие душегубки дабы общество офигев от котлов и потерь хотело мира на любых условиях. Если общество еще не готово к торговле с ДНР, то еще один котел и уже согласны, федерализация и т.д. это все право сильнейшего навязывать волю свою и ломать нашу, через боль, потери и страдания. В идеале загонять в котлы добровольцев, ибо те кто не хотят воевать родину не защитят, есть 3000- 5000 кто на передовой реально сопротивляется, все прочие прячутся и бегут. Вот их перелопатить и любые условия нам навязать.

У общества есть иллюзии относительно численности сил добра. Майдан делали сотни, они шли до конца, а не выходящие по воскресеньям миллионы, их не было в момент разгона, они переживали перед телевизором. На войне в первой линии тысячи. Если их не будет, не будет никаких миллионов. И что бы вам не рассказывали настоящих все меньше.

Виталий Тилиженко, Фейсбук

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-04-2015 15:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100