20.04.2024 12:49 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В бою под Волновахой при отражении танковой атаки погиб Виталий Тилиженко. 4 фото. Видео

Виталий Тилиженко «...Орда разбушевалась. Лезет много и везде. Еду с своей тактической группой 8 августа. Мы будем воевать, а вы давайте помогать.
Пока меня не будет качайте лодку власти. Приеду помогу. Щас у меня две задачи , на передке и на задке вату вату крошить тормошить.»
…а 10го уже его не стало...

Сегодня погиб Виталий Тилиженко (ДУК ПС). Бизнес-тренер. Первый мой павший на этой войне личный знакомый.
Вечная память!
Героям Слава!

Всего пару дней назад он самотужкы устраивал акцию на Майдане, стараясь развеять мифы Минстэця и Ватастана.

Всего неделю назад им заинтересовалось СБУ.
Всего пару месяцев назад он завел видео-блог где делился собственными мыслями об АТО и нашей политике.
Всего несколько месяцев, как вернулся из ДАП.
Всего год назад он ушел на фронт добровольцем.
Всего два года, как мы лично с ним познакомились.

Ілля Оверчук: Сегодня ночью погиб замечательный человек. Его позывной был Кекс, и я познакомился с ним на Банковой. На тот момент у меня были тяжёлые дни, и этот человек дал мне кров над головой и пищу. И это он меня продвинул туда, где я сейчас продолжаю службу своей стране... У меня ступор. Погибнуть мог кто угодно, только не он. Его подразделение прибыло в зону АТО всего за двое суток до его гибели. Они пришли на помощь 72-й бригаде. «Днепр-1», а ты помнишь 72-ю бригаду?
Кекса больше нет. Но я надеюсь, что не пойдут прахом его ожидания и его стремления создать первое беларуское подразделение. 5-й бат, вы должны поднять павшее знамя!
Светлая память тебе, дружище!

 


И еще несколько отозвавшихся комментов из фб:

Маргарита Куликова
: В Киеве ему грозил арест , СБУ искала. Ушёл на фронт и сразу погиб. Патриотов истребляет власть. А мы всё смотрим да наблюдаем за процессом. Нет чтоб снести нахер этих олигархов сидим и ждём своего конца.

Любовь Свет: Власть знает куда направляются активные,небезразличные граждане,имеющие активную жизненную позицию.Власть содействует атаке сепаров именно в том направлении,где находятся неугодные.НЕ сомневаюсь,что они дают рекомендации бить именно в те точки.Наша власть предаёт наших людей и является активным соучастником войны вместе с рашкой.Уже в этом не сомневаюсь.Подтверждают люди,которых не знаю и которые об этом же говорят.

Юлия Пелих-Ягода: У нас была одна счастливая молодость на двоих... Ты был для меня целой вселенной. Как это пережить?

 

Рустам Док: Сегодня в бою под Волновахой при отражении танковой атаки погиб мой очень хороший друг и настоящий патриот — позывной Кекс (Виталий Тилиженко).

Первым погибшим в беларуской группе стал украинец. Кекса везут в Днепропетровский морг, а похороны будут в Запорожье.

Еще один наш боец из группы тяжело ранен, прямо сейчас его оперируют.

О том, каким замечательным человеком был Кекс можно писать долго и много, поэтому буду краток. Виталик очень хотел патриотической власти для Украины, такой же патриотичной и правильной, как он сам, поэтому давайте исполним его мечту и закончим эти псевдоперемирия полной победой над рашистскими мразями в Киеве, Донецке и Москве.

Andrii Molodorych, sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-08-2015 20:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100