28.04.2024 01:08 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

УНП недовольна Тендерной палатой

Украинская народная партия (член блока «Наша Украина — Народная самооборона») недовольна тем, что сегодня в повестку дня Верховной Рады не был включен законопроект относительно внесения изменений в закон о государственных закупках.

Об этом сообщил член парламентского Комитета по вопросам бюджета, один из авторов законопроекта о внесении изменений в закон о госзакупках Андрей Давиденко, информирует пресс-служба УНП.

По мнению нардепа, в профильном комитете сложилась ситуация, что «его председатель и значительная часть народных депутатов не заинтересованы в рассмотрении законопроектов, поданных народными депутатами нашей фракции, которые отменяют современную ситуацию вокруг деятельности Тендерной палаты».

Комитет по вопросам экономической политики рассматривает законопроект, принятый в первом чтении, заметил политик. По его словам, вчера на заседании комитета было принято решение о внесении правок во второе чтение таким образом, чтобы исключить Тендерную палату.

"Вместе с тем, когда сегодня утром мы получили текст принятый вчера на заседании законопроекта, стало понятно, что состоялась лишь замена названий. Там, где была межведомственная комиссия, теперь будет государственная коллегия, состав которой сохраняется почти полностью. Также не решены вопросы из предания огласке информации о госзакупках”, — отмечает депутат.

“Нужно принять такое решение, которое будет отвечать интересам всего государства и всех заинтересованных сторон, а нас сегодняшний день – это как участники торгов, которые не могут реализовать свои возможности в государственных закупках, так и все государственные учреждения, парализованные работой действующего законодательства, которое поддерживает существование Тендерной палаты”, — подчеркнул А.Давиденко.

izvestia.info

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-03-2008 13:53 | Кількість переглядів 28 переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100