28.04.2024 20:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тимошенко решила ликвидировать детище своих коррумпированных депутатов. Бюджетные бабки Юля будет воровать через Кабмин лично?

Фракция БЮТ не уйдет из сессионного зала Верховной Рады, пока закон о государственных закупках, предусматривающий существование Тендерной палаты, не будет упразднен. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила премьер-министр Юлия Тимошенко. «Наша фракция сегодня не уйдет из сессионного зала, пока мы не упраздним закон о тендерных закупках и тендерной палате», — похоже привычно наврала она.

Вместо этого парламенту срочно следует принять новый закон о государственных закупках, который с одной стороны будет упрощать все тендерные процедуры, а с другой — введет механизм контроля за использованием бюджетных средств с помощью Министерства экономики и Контрольно-ревизионного управления, отметила премьер.

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Верховную Раду упразднить Тендерную палату, 20 марта. Об этом говорится в сообщении Секретариата Кабинета Министров.

По явно запоздалому мнению Тимошенко ликвидация Тендерной палаты позволит избежать политических спекуляций и нормализует ситуацию в сфере государственных закупок.

Напомним, что легальное казнокрадство активно лоббирует бютовец Антон Яценко, а бюджетные деньги с госзакупок обналичиваются через более чем 100 «консалтинговых» фирм для партийных нужд БЮТ.

Интересно, что парламентское лобби тендерной мафии, включая председателя ВР Арсения Яценюка, настаивает на невозможности возврата через закон к редакции закона о госзакупках в редакции от 2004 года.

Все полномочия по дерибану 200 млрд. госсредств тендерная мафия хочет передать правительству Тимошенко. Бютовцы с правительства должны в месячный срок розработать положение. Похоже зтим Тимошенко, как и «управлением» госзакупками в ручном режиме, с удовольствием будет заниматься до своей отставки...

РБК-Украина
«ДЕЛО»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-03-2008 14:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100