27.04.2024 18:40 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ющенко боится реванша тендерной мафии

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что течение ближайших 15 дней нужно подготовить и обработать новый проект закона о государственных закупках.

Об этом Президент заявил в ходе заседания Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления, которое проходит сегодня в Ялте.

«Мы должны в течение ближайших 15 дней обработать тот проект, который бы учитывал проект, включающий 14-15 наборов концепций инструментов, которые сегодня обсуждается», — сказал Президент.

Ющенко выразил желание, чтобы правительство разработало временное положение. Кроме того Президент заявил, что голосование в парламенте Украины по отмене ряда проектов предыдущего закона о госзакупках не вызвал у него особой радости. Президент назвал решение, принятое парламентом, политическим. «И то, что столько депутатов стали патриотами такого решения, меня даже не тешит, потому что это говорит о фундаментальных проблемах, которые могут возникнуть у нас на втором этапе», — сказал Президент.

«Это голосование было политическим, там всем нужно было засвидетельствовать то, что все хотят это сломать», — сказал Ющенко.

При этом глава государства отметил, что цена принятия данного решения украинским парламентом была довольно высока.

«Финансовая и политическая цена была настолько высока, что я даже не хочу говорить о ней в этом зале», — сказал Президент.

Ющенко также отметил, что принятие нового закона является очень важным, и будет влиять на жизнь страны даже через многие годы. В связи с этим он попросил в ближайшее время подготовить новый проект закона о госзакупках.

Как сообщалось, 20 марта Верховная Рада Украины отменила действующую редакцию закона «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

«ForUm»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-03-2008 16:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100