28.04.2024 06:34 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

БЮТовцы с Минекономики во временном положении о госзакупках оставили Тендерную палату!

Сегодня, 25 марта, Министерство экономики сообщило о разработке проекта временного положения о госзакупках.

«Проект данного временного положения, разработанного Министерством экономики, вместе с Министерством финансов и Министерством юстиции, устраняет обозначенные проблемы в сфере закупок товаров, работ и услуг за государственные средства и дает возможность совершать закупки до принятия новой редакции закона», — отмечает в сообщении министр экономики Богдан Данилишин.

По его словам, проект документа предусматривает бесплатные публикации объявлений о госзакупках в государственных печатных и электронных информресурсах. Кроме того, Минэкономики предлагает увеличить порог госзакупок, отменить ведение реестра участников госзакупок, сократить полномочия Тендерной палаты и назначить уполномоченным органом по проведению госзакупок Минэкономики.

В проекте документа предусмотрено создание при министерстве коллегиального совета, который будет рассматривать жалобы относительно госзакупок и предоставлять Минэкономики выводы относительно согласования на проведения закупок с ограниченным участием.

Следует также отметить, что Минэкономики предлагает ограничить минимальное количество предложений для проведения тендера двумя и предусмотреть необязательность внесения тендерного обеспечения.

Коммерсантъ

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-03-2008 16:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100