24.04.2024 19:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ющенко считает нынешние президентские выборы более демократическими, чем выборы-2004

Ush proti1Президент Виктор Ющенко убежден, что нынешняя избирательная президентская кампания менее агрессивна и более честная, чем предыдущая.

Он напомнил о событиях 2004 года, когда также продолжалась президентская избирательная кампания.

«30 октября 2004 года я приехал в Донецк. На воротах, которые ведут в город, висит амбарный замок. Перелезаем ворота, за ними меня встречает свыше тысячи молодых людей с бритыми головами, со злыми плакатами и такими взглядами, что я никогда не забуду. Еду дальше по городу — только портреты Януковича во всей красе, больше никого нет. Лишь изредка 10-12 моих портретов. Но в эсэсовской форме. Это все. Такие мы были», — напомнил Ющенко.

Вместе с тем сейчас, отметил он, ситуация кардинально отличается.

В частности, Ющенко отметил, что, выезжая недавно из донецкого аэропорта, первым увидел плакат лидера БЮТ Юлии Тимошенко, «за ней — Литвин, потом — Янукович, дальше Арсений».

«Приезжаю неделю назад во Львов, первый портрет по дороге с вокзала — Януковича. 5 лет это было немыслимо, чтобы портрет Януковича увидеть на Львовщине или Тернопольщине, а других оппонентов — на Донетчине», — сказал Ющенко.

По его мнению, нынешние изменения стали возможны благодаря утверждению свободы слова.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-12-2009 7:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100