20.04.2024 00:40 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Анна Герман не верит милиции – студента Игоря Индила убили

Indilo1Президент Украины Виктор Янукович держит под контролем ситуацию с гибелью студента в Шевченковском РОВД. Об этом заявила заместитель Администрации Президента Анна Герман во время чата на Корреспондент.net.

Она также подчеркнула, что Президент хорошо знает, что такое несправедливость в милиции.

На вопрос, как продвигается расследование дела об убийстве студента в стенах Шевченковского РОВД города Киева, Анна Герман ответила: «Президент держит эту ситуацию под контролем, он отреагировал на нее сразу же, но ему тут нужно помочь. Нужна широкомасштабная поддержка, в том числе молодых людей».

«Мы все вместе должны сделать так, чтобы это дело было доведено до конца. Честно говоря, я не верю в версию смерти от падения. Меня сложно в этом убедить, как и вас, наверное», — отметила заместитель главы Администрации Президента.

В связи с этим она подчеркнула, что очень важно как можно строже наказать виновных. «И Президент знает о ситуации, и знает, что такое несправедливость в милиции, и что такое несправедливость в суде, из собственной жизни знает, и я думаю, что он не оставит эту ситуацию просто так», — заявила Анна Герман.

Как сообщал Sprotiv.org, в мае в Шевченковском районном управлении милиции в Киеве зверски был убит 20-летний студент педагогического коледжа Игорь Индило.

В милиции сообщили, что когда приехала скорая помощь, врачи констатировали, что причиной смерти молодого человека стало то, что он захлебнулся рвотными массами. Проведенная судебная медицинская экспертиза установила, что у молодого человека также была черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг.

Начальник главного управления МВД Украины в Киеве Алексей Крикун 1 июня 2010 года представил в Верховной Раде неправдивый доклад, в котором изложил хронологию происшествия в Шевченковском отделении милиции. Согласно версии правоохранительных органов, в действиях сотрудников милиции нарушений не было. «Учитывая то, что он был в нетрезвом виде, этот студент упал на пол. Еще раз повторяю: сам упал на пол», - наврал народным депутатам Крикун.

 

Читайте также журналисткое расследование Вадима Гладчука:

"В Шевченковском райотделе столицы менты зверски убили студента Игоря Индило. Подробности. Видео

«Карпачева: убийство студента Игоря Индила — не первый случай в Шевченковском райотделе милиции». 

О подробностях убийства 26 мартя 2008 года в Шевченковском райотделе милиции основателя компании «Фокстрот», свидетеля дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко Владимира Шульги читайте в статье Вадима Гладчука «Владимир Шульга. Фокстрот со смертью».

Как менты убивали студента Игоря Индило: реконструкция преступления

Министр МВД Могилев крышует ментов-убийц студента Игоря Индило

Як зупинити вбивства громадян у відділках міліції?

Прокуратура незаконно затикає рота журналістам, що пишуть про вбивство ментами Ігоря Індила

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-06-2010 11:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100