29.03.2024 15:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На Сумщине умер водитель после встречи с гаишниками

DAI1В Сумской области 10 сентября 2010 года умер водитель, которого сотрудники ГАИ задержали за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.

Как отмечают в пресс-службе, около 18:00 инспекторы отделения ГАИ, подчиненного УГАИ ГУ МВД Украины в Сумской области, обратили внимание на мотоцикл ИЖ «Планета», который двигался без номерных знаков, а водитель и пассажир ехали без шлемов и перевозили объемный багаж.

«Учитывая близость населенного пункта к государственной границе, чтобы предотвратить возможную контрабанду товаров, работники милиции решили остановить водителя мотоцикла для выяснения всех обстоятельств. Но водитель только увеличил скорость и начал убегать. При этом он направил мотоцикл на работника милиции, который пытался его остановить. Сотрудники ГАИ начали преследование транспортного средства, водитель которого осуществлял маневры, препятствуя попыткам милиционеров его остановить. Позднее мотоциклист выехал на поле, где и был задержан работниками ГАИ», — сообщили в Госавтоинспекции.

В пресс-службе ГАИ при этом подчеркнули, что во время задержания мотоциклист оказывал сопротивление инспекторам и пытался убежать.

«Во время выяснения обстоятельств правонарушения водителю мотоцикла стало плохо. Работники милиции вызвали на место происшествия «скорую помощь». Одновременно они пытались оказать водителю первую медицинскую помощь. Врачи, которые прибыли позднее, не смогли спасти 48-летнего водителя и зафиксировали факт его смерти», - сообщили в ГАИ.

В настоящее время в Серединобудский район Сумской области выехала рабочая группа Министерства внутренних дел, в состав которой вошли работники Инспекции по личному составу. По этому инциденту проводится служебная проверка, на время которой работники ГАИ задержаны.

Кроме того, для установления причин смерти водителя назначена судебно-медицинская экспертиза. Инцидент находится на контроле Министра внутренних дел.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-09-2010 13:29 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100