25.04.2024 13:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

16 ноября таксисты и предприниматели Харькова проведут масштабную акцию протеста

taks_protest116 ноября 2010 года Верховная Рада планирует рассмотреть проект Налогового кодекса во втором чтении. В этот день под стенами ВР пройдет всеукраинская акция протеста против принятия кодекса. Параллельно в Харькове, на пл. Свободы выйдут около 2000 предпринимателей и 300 автомобилей такси. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Харьковской областной организации профсоюзов предпринимателей Валерий Репин, передает корреспондент «Главного».

По его словам, заявку на проведение акции протеста в харьковский горсовет подал обком профсоюза таксистов. Акция пройдет с 11.30 до 16.00. Тем временем в Киев отправится около 7 автобусов в поддержку всеукраинской акции.

«Мы хотим написать новый кодекс. Существующий просто не приемлем. Документ, написанный на 500 страницах, после 7000 предлагаемых изменений — это уже не документ вообще. Т.е. нужно писать абсолютно новый Налоговый кодекс... Мы должны иметь возможность развития частного предпринимательства в Украине, это должно лечь в основу кодекса», — отметил Репин.

Он напомнил, что накануне, 4 ноября, стартовала всеукраинская акция протеста за снятие с рассмотрения существующей редакции Налогового кодекса. Под стенами ВР собралось по разным данным 10-15 тыс. предпринимателей со всех областей Украины. Вся площадь и Мариинский парк перед зданием парламента были заполнены. От имени митингующих ВР зарегистрировала требования предпринимателей. В г. Лозовая Харьковской области в этот день не работал ни один рынок. На сегодня акция продолжается. Палатки под ВР будут стоять до тех пор, пока не будет создан новый кодекс не уничтожающий малый бизнес.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-11-2010 10:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100