29.03.2024 01:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Напавший на нардепа полковник Стогний будет увольняться только тогда, когда почувствует свою вину

Stognyi Konstantin3Главный советник министра внутренних дел, полковник милиции Константин Стогний согласен уволиться из-за инцидента с бывшим главой МВД Юрием Луценко только тогда, когда почувствует свою вину. Об этом Стогний сообщил в комментарии агентству «ИМК».

"В тот вечер я выходил из телецентра с человеком, который был первым в очереди на жилье, а потом, с приходом Луценко, стал 66-й. И он говорит мне: «Помогите мне, у меня жизнь не складывается, я был первый, а меня взяли да и подвинули. Возможно, есть какая-то защита, чтобы мне дали хоть какое-то жилье, потому что не могу я в пожарной части жить, на территории пожарной части… Вот мы об этом говорим и выходим на улицу, а там стоит Луценко и с ним 12 человек — охрана и еще какие-то люди. В сумерках не видно, видно только Луценко», — отметил Стогний.

Он добавил, что, когда они вышли и пошли дальше, ветеран милиции говорит: «Что мне сделать? Может мне с заявлением обратиться к вам или к Министру для того, чтобы можно было получить жилье?»

«И тут я сзади слышу голос Луценко: „Ну надо там у министра...“. Полностью цитировать не буду», — сказал главный советник Министра внутренних дел. Стогний объяснил, что не стерпел, «потому что ветерана милиции взяли подвинули, не извинились, сделали из него дурака».

«Я не знаю, как так получилось, чисто автоматически пытался этого человека (Луценко, — ред.) в норму привести, но охрана помешала. Я только дотянулся до него немножко, ибо охрана профессиональная, я их знаю, работали вместе с этими ребятами. И я остановился сразу, в ту же секунду, но начались со стороны охраны руки вылезать, возникла стычка. Что там было, я точно сказать не могу. Она была секунд десять, потом люди, видевшие это, стали кричать, и все остановились», - наврал Стогний.

«Я извинился, сказал Луценко, что не сдержался, но его охрана уже отвела. И он ничего не слышал. Я спросил: „Что будем делать, обращаться в милицию? Я готов нести ответственность, обращаться будете в милицию?“. Они ответили, что посоветуются, а через несколько минут сказали, что вызывать милицию не будут. Как же не вызвать, если есть покореженная машина, и человеку это нужно компенсировать, пригласить экспертов, выписать убытки? Но все же они отказались вызвать милицию», - снова наврал главный советник главы МВД.

«Я рассказал, как оно было, а как будет дальше, я не знаю. Я готов нести ответственность и готов написать рапорт об увольнении, если буду чувствовать собственную вину. А раз они все же обращаются в милицию, то я рапорт точно писать не буду, пусть прокуратура определяется. А то они давят любыми способами для того, чтобы я уволился», — подчеркнул Стогний.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Верховной рады от «Народной самообороны» Юрий Грымчак и Стогний подрались в пятницу после эфира программы «Шустер Live». Позже директор Департамента связей с общественностью МВД Дмитрий Андреев заявил, что Стогний ударил в лицо экс-главу МВД Луценко.

В то же время Грымчак обратился в милицию и Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Стогния. Кроме того, Гримчак направил открытое обращение к президенту Виктору Януковичу, в Кабинет министров и Верховную раду в связи с нападением со стороны полковника  МВД Константина Стогния.

Stognyi Konstantin2

 

Читайте також:

Радник Могильова полковник міліції Костянтин Стогній побив нардепа Юрія Гримчака

Версия МВД: Стогний бил Луценко за оральный контакт с Могилевым?!

Полковника МВС Стогнія можуть посадити за напад на народного депутата Гримчака?

Что ждет Стогния за удар Луценко: орден или наказание?

Нардеп Гримчак вимагає від Януковича звільнити Костянтина Стогнія та Дмитра Андреєва за брехню і наклеп

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-11-2010 13:37 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100