28.04.2024 16:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Янукович обвинил протестующих предпринимателей в неуплате налогов

debili-yanuk1Президент Виктор Янукович считает, что призывы отдельных политиков к продолжению протестов против принятия Налогового кодекса являются свидетельством их недобросовестности.

Об этом он сказал 17 ноября 2010 года на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

«Сейчас призывы, что «мы будем организовывать предпринимательский майдан», я вам скажу, что это призывы тех, кто привык работать за пределами закона», – сказал он.

При этом Президент также выразил мнение, что представители малого и среднего бизнеса, которые протестуют против принятия Налогового кодекса, заинтересованы в сохранении действующей системы налогообложения, которая является весьма несовершенной.

«Сегодня, когда я смотрю на выступления представителей разного бизнеса, чего они требуют сегодня во время рассмотрения Налогового кодекса, чтобы мы оставили те дырки, которые были в законодательстве для того, чтобы не платить налоги», – сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что он исходит из позиций, что платить налоги должны все, без преференций для малого и среднего бизнеса.

По разным подсчетам от 15 до 30 тыс. предпринимателей пикетировали Раду и Кабинет Министров 16 ноября с требованием не принимать проект Налогового кодекса, предложенный правительством.

Предприниматели намерены пикетировать 18 ноября в 9.00 Раду с требованием учета их предложений и замечаний к проекту Налогового кодекса до его принятия.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-11-2010 17:00 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100