19.03.2024 05:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Министр обороны Ежель отказывается выполнять одно из предвыборных обещаний Януковича

prizov1Министр обороны Украины Михаил Ежель не видит пока возможности перевода армии на контрактную основу. Об этом глава оборонного ведомства заявил в эфире телеканала «Интер».
 
«Ситуация сложилась так, что сегодня мы действительно не можем, как заявляли предыдущие политики, что через три месяца перейдем на контрактную армию. Вы помните, что бывший премьер-министр говорила о том, что призыва не будет и все будет замечательно», — сказал Ежель, передает sprotiv.org.
 
По его словам, на сегодняшний день Минобороны пока вынуждено «призывать порядка 25 тыс. личного состава, то есть действовать по призыву». «Сегодня у нас порядка 50 тысяч личного состава контрактной службы», — добавил он.
 
Среди причин, почему переход на контрактную основу пока невозможен, Ежель указал на недостаток финансовых средств: «В том числе и денег не хватает. В том числе и престиж пока службы контрактника еще не совсем удовлетворяет сегодня нашего юношу, который идет служить». Министр напомнил, что армии США для перехода на контрактную службу понадобилось десять лет.
 
Напомним, президент Украины Виктор Янукович в своих предвыборных обещаниях на последних президентских выборах наврал, что он переведет с 2011 года украинскую армию на полностью контрактную форму службы.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-02-2011 20:35 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100