16.04.2024 17:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Явка с повинной Елены Бондаренко

Bondarenko Elena3Народный депутат Елена Бондаренко совершила один необдуманный поступок и теперь пытается завуалировать его словесным туманом.

Необдуманный поступок состоит в том, что Бондаренко публично призналась в давлении на прессу.

Причем призналась спустя два дня после «общения» президента Януковича с народом, где он призвал журналистов – скажите, кто на вас давит, я его накажу.

Г-жа Бондаренко призналась, что ей стало известно о съемке сюжета каналом СТБ, который выставляет Партию регионов в неприглядном свете.

Причем ей стало известно о том видеоряде, который наснимал оператор канала, еще до того, как сюжет вышел в эфир.

И совершенно не факт, что снятый видеоряд попал бы в эфир. Потому что во время съемок оператор может снять полтора часа видео, из которых на экраны попадет три минуты.

Однако Бондаренко решила действовать на опережение. Она стала звонить гендиректору канала Владимиру Бородянскому с набором претензий.

Вот что рассказала сама депутат о произошедшем. Отметим для себя, что это версия Бондаренко, которая априори не станет говорить о себе лишнего:

"Елена Бондаренко заявила, что связывалась с Бородянским по поводу действий журналистов СТБ и требовала «баланса и адекватного отношения к ситуации». "Володя Бородянский сказал, что он все понял и был дословно от него такой вопрос: «А что ты от меня хочешь услышать». Я сказала: «Ничего. Я хочу просто чтобы ты знал, что такой конфликт есть», – отметила она.

Каким тоном и какие аргументы еще были использованы в разговоре – это знают лишь депутат и гендиректор канала СТБ, потому что выясняли они отношения без лишних свидетелей.

Но итог такого «информирования» г-жой Бондаренко г-на Бородянского – сюжет на СТБ не вышел.

Или Елена Бондаренко думает, что, получив такой звонок от депутата правящей партии, члена комитета по свободе слова, от которой зависит наличие или отсутствие проблем у его телеканала, Бородянский просто повесил трубку и отправился спокойно на обед?

Тогда почему сюжет не вышел? Может, потому, что депутат в рабочее время, находясь при исполнении служебных обязанностей, осуществила вмешательство в редакционную политику частного телеканала?

На месте журналистов канала СТБ, сюжет которых сняли с эфира, правильно было бы написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить, не квалифицируется ли поведение г-жи Бондаренко согласно статье 171 Уголовного кодекса Украины «Перешкоджання законній професійній діяльності журналістів».

Кроме этого, было бы интересно услышать реакцию на произошедшее г-жи Анны Герман, поставленную Виктором Януковича на роль главного защитника прав журналистов в Украине.

 

Сергей Лещенко, Украинская правда

 

Читайте также:

Двойные стандарты Елены Бондаренко

Как партия регионов кормит ''чужую армию''

Нервный срыв Елены Бондаренко

Говорящие задницы Партии регионов

У Януковича вважають, що журналісти — армія ворога 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-02-2011 13:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100