26.04.2024 00:04 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Генпрокурор Пшонка сообщил, что дипломаты не просили за Тимошенко

Генеральный прокурор Виктор Пшонка пригласил дипломатов в Генпрокуратуру 24 мая 2011 года, чтобы прокомментировать дело относительно экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, по собственной инициативе.

Об этом Пшонка сказал в прямом эфире телеканала «Интер».

«Когда я увидел и услышал истерию по этому вопросу и особенно заявления всех, кто поддерживал Тимошенко в этой ситуации и игнорируя закон придумывал разные фантастические догадки, я решил, что необходимо пригласить дипломатов европейских стран», — рассказал Пшонка.

«Я ответил на поставленные вопросы. Шел спокойный, обстоятельный разговор», — заявил он.

«То, что где-то там описаны обстоятельства того, что только приход дипломатов в Генеральную прокуратуру помог избежать Тимошенко ареста – это чистые вымыслы. Это неправда», — заявил генпрокурор.

По его словам, у дипломатов были вопросы относительно всех дел, которые возбуждены против Юлии Тимошенко (дело о каретах скорой помощи, Киотские соглашения и газовые контракты).

Он проинформировал дипломатов о ситуации по делу Тимошенко — по каким статьям они возбуждены и какой в них состав преступления.

Генпрокурор отметил, что на этом встреча с послами завершилась и она не имела никакого влияния на дальнейшие действия ГПУ.

Также, по словам, Пшонки, был задан вопрос и по экс-министру внутренних дел Юрию Луценко.

Читайте также:

Тимошенко от ареста спасли послы США и стран ЕС

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-05-2011 9:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100