20.04.2024 10:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Янукович наврал журналистам о своих спортивных достижениях

61-летний президент Украины плавает на длинные дистанции на треть медленнее, чем 25-летний Чемпион Европы!

Президент Украины Виктор Янукович проплывает каждое утро по 5 км в бассейне.  Об этом Виктор Янукович рассказал на встрече с журналистами в президентской резиденции в Межгорье.

«В нескольких десятках метров от дома Януковича — бассейн, чуть выше — беседка (где потом и проходило общение с журналистами). Еще выше — тропинка из пеньков в горку метров 50 в длину. «Я по этим пенькам каждое утро десять раз вверх, десять раз вниз бегаю, — говорит президент. — А потом — в бассейн и 5 км проплываю. Я приступаю к физическим занятиям в 6 утра и заканчиваю где-то без пятнадцати восемь. И так каждое утро», — пишет газета «Сегодня».

«Lugansk. Медіа стиль» решил выяснить, возможно ли проплывать 5 км за обозначенное президентом время?

На международных соревнованиях спортсмены высшего класса, участвующие в заплывах на 5 км на открытой воде, показывают результаты в пределах одного часа.

Так, в 2010 году на чемпионате Европы по водным видам спорта итальянский спортсмен Лука Феррети завоевал золото с результатом 58.434 минуты.

Допустим, что Виктор Янукович занимается упражнениями на пеньках всего 15 минут. Тогда  на плавание остается 1 час 20 минут.

Возможно ли, чтобы 61-летний Президент Украины, к тому же имеющий проблемы со здоровьем (в этом году ему делали операцию на колене), мог проплывать такое расстояние всего на треть медленнее, чем 25-летний чемпион Европы?

Считаем. 100 метров Президент проплывает в среднем за 1: 36 минуты.

В закрытых бассейнах не проводятся соревнования на дистанцию 5 000 км, поэтому нам придется сравнить задекларированные президентом достижения с «Классификационной таблицей результатов для мужчин (бассейн 50 метров)» на сайте Федерации плавания Украины.

Исходя из украинских нормативов, мы видим, что при скорости Виктор Янукович мог бы выполнить норматив  ІІІ взрослого разряда на дистанции 1500 метров вольным стилем (23.37,00).

Однако любители спорта понимают, что выложиться на дистанции 1500 метрах – это одно, а пройти со стабильной скоростью все 5000 метров – совершенно другая задача.

Ведь первый отрезок можно пройти с большей скоростью. Так что, можно предположить, что президенту Украины, если верить его заявлению, по силам проплыть 1500 метров и на уровне кандидата в мастера спорта.

Реальность, правда, такова, что в олимпийском бассейне физкультурники плавают со средней скоростью 2 км в час. Следовательно, 5 км можно преодолеть за два с половиной часа.

Кроме того, учтем, что бассейн президента – не «олимпийский». Журналисты предположили, что он 20 метров в длину. Следовательно, для преодоления 5000 метров физкультурнику нужно проплыть по дорожке 250 раз. То есть крутиться, как белка в колесе.

Нудное занятие. Если конечно не двигаться со скоростью чемпиона Европы Луки Феррети. Или отставшего от него на треть дистанции президента Украины Виктора Януковича.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-06-2011 14:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100