28.03.2024 10:28 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Посол Польши обеспокоен ситуацией с уголовными делами против оппозиции в Украине

Новоназначенный посол Польши в Украине Хенрик Литвин сообщил, что он обеспокоен ситуацией с уголовными делами в отношении оппозиционных политиков в Украине.

«Нас беспокоит ситуация с уголовными делами в отношении оппозиционных политиков. Такая практика может привести к плохому обычаю – кто проигрывает выборы, тот садится в тюрьму», — сказал он в интервью газете «Коммерсант Украина», опубликованном 1 июля текущего года.

По словам посла, если речь идет о европейской интеграции Украины, то украинская судебная система должна соответствовать европейским стандартам.

«Конечно, Киев приводит ссылки на конкретные нарушения, допущенные этими людьми, но эти аргументы также вызывают разные оценки», — добавил Х.Литвин.

Дипломат также отметил, что все происходящее в Украине учитывается в переговорном процессе по оглашению об ассоциации и «до сегодняшнего момента эти проблемы не мешали и, я надеюсь, не будут мешать завершению переговоров».

«Тем не менее, теоретически существует возможность того, что дела пойдут настолько плохо, что станут помехой переговорному процессу», — подчеркнул посол.

В качестве примера он привел ситуацию в Беларуси.

«Пример Беларуси показывает, к чему приводят попытки манипуляции переговорным процессом, когда у власти нет искреннего стремления получить тот итог, ради которого мы начинали переговоры. В Минске власть использовала факт ведения переговоров в своих собственных политических целях, контакты с ЕС были инструментом, а не целью», — подчеркнул он.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-07-2011 12:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100