29.03.2024 17:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Краснопузый нардеп Голуб требует посадить в тюрьму националистов за лозунги. Фото

Народный депутат от Коммунистической партии Александр Голуб требует от генпрокуратуры возбудить уголовное дело против активистов организации Молодежный националистический конгресс (МНК), которые в июне этого года организовали марш в честь 120-й годовщины со дня рождения лидера ОУН Евгения Коновальца.

«Только что в наш офис пришел милиционер из Шевченковского райотдела Киева. Рассказал об обращении Голуба и сейчас берет объяснения у руководителя организации», — рассказала Gazeta.ua один из лидеров организации Молодежный националистический конгресс Екатерина Аврамчук.

По словам девушки, нардеп-коммунист обвиняет организацию в разжигании межнациональной розни.

"Самого обращения нам скопировать не удалось, но мы поняли, что нардеп акцентирует внимание на лозунге «Москалей на ножи», которое якобы кто-то кричал во время марша. В действительности такого клича я лично не слышала. Мы, как организаторы, призывали скандировать лозунги «Слава Украине» и «Героям слава», — сказала Аврамчук.

В то же время активисты МНК не исключают, что кто-то из участников шествия мог кричать «Москалей на ножи», так как мероприятие было открытым, и в нем принимали участие все желающие.

«Странно только, почему коммунист обратился в генпрокуратуру не сразу после акции, чтобы по горячим следам прекратить указанную им межнациональную рознь, а через три месяца после происшествия. Из этого можно сделать вывод, о чем на самом деле беспокоятся коммунисты — такими заявлениями хотят отвлечь внимание общественности от своей антинародной работы в составе провластной коалиции», — объяснила активистка МНК.

Напомним, марш в честь 120-летия со дня рождения Коновальца в Киеве прошел 14 июня 2011 года. Несколько сотен людей прошлись колонной от университета Драгоманова к памятнику Шевченко. Там акция завершилась концертом украинских музыкантов, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-09-2011 14:09 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100