23.04.2024 12:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Григорий Омельченко не будет извиняться перед парламентскими педофилами

Депутат Григорий Омельченко не был публичным обвинителем в «деле педофилов», а лишь выполнил закон, реагируя на обращение матери потерпевших детей

Об этом депутат сообщил «Комментариям».

«Хочу вам напомнить, что ни в одном интервью или комментарии я не называл фамилии фигурантов: ни матери и ее детей, ни тех, кого подозревают в преступлении», — отметил Омельченко.

По его словам, он, как народный депутат, был обязан по закону направить заявление матери в те органы, в компетенции которых находится его рассмотрение.

«Получив от матери заявления о совершении насилия над детьми, я направил их в Генпрокуратуру, МВД, президенту. Я поступил по закону. Мне не перед кем извиняться. Я не из тех депутатов, которые, видя в заявлении граждан фамилии «крутых ребят», рвут их или прячут, не давая ход делу. Если какой-то депутат так поступит, то человек, который к нему обратился, может обратиться в суд», — резюмировал депутат.

При этом он подчеркнул, что мать потерпевших детей может обжаловать решение следователя о закрытии дела.

Напомним, в обращении Григория Омельченка отмечалось, что к развращению детей в «Артеке» якобы причастны генеральный директор Артека Борис Новожилов, главный врач — Генрих Ратт, священник Вадим Паевский и депутат от фракции БЮТ Виктор Уколов. Также в СМИ появилась информация о том, что к этому делу могут быть причастны депутаты Рады Сергей Терехин и Руслан Богдан, оба являются членами БЮТ.

Напомним, 5 октября 2011 года депутат Геннадий Москаль наврал о том, что «дело педофилов» закрыто. А главный фигурант дела – Дмитрий Полюхович – выпущен на свободу и ныне работает дворником.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-10-2011 17:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100