19.04.2024 21:43 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Гладчук и Партия Народный порядок подали в суд на парламентских кнопкодавов

Партия Народный порядок и Вадим Гладчук, редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» обратились в суд с требованием признать противоправной бездеятельность председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и его заместителей Адама Мартинюка и Николая Томенко. На пленарных заседаниях народные депутаты постоянно нарушают нормы Конституции Украины относительно личного голосования — это очень хорошо видно, например, из прямых трансляций парламентского канала «Рада».

 


Судебный иск был подан в Окружной административный суд города Киева еще 23 февраля 2011 года. Суд первой инстанции оставил  иск без рассмотрения, аргументировав это тем, что иск ему не подсуден. Апелляция по данному делу была выиграна и дело отправили на повторное рассмотрение в Окружной административный суд.

Сейчас данное дело рассматривается по сути, стороны уже дали свои пояснения суду.
Представитель ответчика (на суд является только представитель Владимира Литвина) подал ходатайство о закрытии дела, ссылаясь на то, что этот вопрос якобы не является публично-правовым спором, однако суд не удовлетворил его.

Как сообщила Виктория Черненко, юрист и представитель  от Партии Народный порядок, в ближайшие дни состоится решающее заседание по этому делу. По ее словам, к сожалению, уже традиционной стала негативная практика в делах подобного характера: «Догадываюсь, что суд решит, что это отнюдь не дело граждан вмешиваться в дела своих же избранников», иронизирует Виктория, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-10-2011 9:40 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100