20.04.2024 04:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тимошенко на зоне будет в авторитете

В свое время журналисты уже задавалась вопросом, где теоретически может сидеть Тимошенко. Тогда они пришли к выводу, что это может быть одна из колоний Днепропетровской, Харьковской, Черкасской или Одесской области с минимальным уровнем безопасности, сообщает «Спротив».

«Смотрящая» одной из зон Лена тогда заявила, что Юлю в неволе никто в обиду не даст, ибо она, мол, много сделала для Лукьяновского СИЗО. Кроме того, Тимошенко якобы ранее тесно общалась с одним из авторитетных «законников» в Украине и потому поддержка на зоне ей обеспечена.

Интересно, что во время вынесения приговора судья Родион Киреев заявил, что отбывать наказание Юлия Тимошенко будет в одной из колоний Киевской области.

Однако источник в Государственной пенитенциарной службе в разговоре с журналистами это решительно опроверг. Во-первых, в Киевской области вообще нет женской колонии. Во-вторых, пока вообще нельзя говорить, где она будет отбывать срок, ибо приговор не вступил в законную силу и в случае подачи апелляции будет приостановлен. Но, допустим, апелляция оставит нынешний приговор в силе. Тогда специальная комиссия в СИЗО направит свои рекомендации по поводу ее дальнейшего пребывания в неволе в другую комиссию, созданную в центральном аппарате Госпенитенциарной службы. И уже эта комиссия, состоящая из руководителей подразделений службы, будет решать, в какую из женских колоний отправить Юлию Владимировну. При принятии решения будет учитываться режим содержания, наполняемость колонии и ряд иных факторов. Всего в Украине есть 10 женских колоний, и Юлия Тимошенко может уехать в любую, кроме Черниговской (там отбывают срок рецидивисты, попавшие на зону не в первый раз).

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-10-2011 10:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100