27.04.2024 11:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Брат Аслана Дикаева: убитый был не бандитом, а милиционером

На фото Аслан Дикаев

Родной брат Аслана Дикаева Адам позвонил в редакцию «Деловой газеты Одессы» и сообщил некоторые сенсационные факты биографии родственника.

«Аслан Дикаев никогда не участвовал в гражданской войне в Чечне. Он служил в структуре Разведывательного управления Министерства обороны РФ, а после демобилизации 7 лет прослужил в органах милиции, — рассказал Адам Дикаев. — Он никогда не был бандитом, он с бандитами боролся!», пишет «Деловая газета Одессы».

По словам Адама Дикаева, Аслан приехал в Украину 5 лет назад отдохнуть в Крыму. Там на него, при посредничестве некоего бизнесмена, вышли заместитель министра внутренних дел Украины и кто-то из начальства одесской милиции. После этого Аслан уволился из рядов российской милиции и перебрался в Украину. Здесь милиционеры пообещали ему и гражданство, и вид на жительство (все это время он жил без необходимого пакета документов). Чем он конкретно занимается, Аслан не уточнял. Он то говорил, что работает у бизнесмена охранником, то утверждал, что у него есть кафе на берегу моря.

«Больше он рассказал мне в прошлом году, когда я отдыхал в Одессе в санатории имени Чкалова. Он приехал ко мне и рассказал о связях с руководством украинской милиции и о том, что работает он на них», — заявляет Адам Дикаев.

По его словам, сейчас на территории России у убитого, кроме брата, есть еще мать и 16 двоюродных братьев. Все они читают статьи в Интернете и удивляются, почему в Украине из брата-милиционера сделали киллера.

Адам Дикаев задается вопросом: почему героями спецоперации сделали тех, кто убил Аслана без суда и следствия и почему милиционеры не захотели узнать имена заказчиков убийств и обстоятельства этих преступлений. Также Адам не понимает: если его брата Аслана не покрывало руководство милиции, то где бы он раздобыл такой арсенал оружия, если бы ему не дали его и не предоставили жилье и транспорт.

Адам отметил, что, если у Аслана не было покровителей в милиции, то почему он больше суток сидел в одесской гостинице и никуда не выезжал. Даже свой автомобиль марки БМВ, утверждает Адам Дикаев, его брат приобрел у одного из руководителей Крымского УБОПа.

По словам Адама, Аслан собирался выехать с Украины, и именно поэтому милиция начала за ним охоту.

В Симферопольском изоляторе временного содержания уже месяц находится 24-летняя женщина по имени Диана, которую считают сожительницей киллера Аслана Дикаева. Об этом пишет ахметовская газета «Сегодня».

1 октября 2011 года, когда бойцы МВД и СБУ устроили бойню в одесской гостинице, своя спецоперация шла в крымской столице — там задерживали причастных к банде людей. В их числе была и Диана.

По словам руководителя пресс-службы МВД Виктории Кушнир, всего по делу банды Дикаева задержали трех людей, причем всех — в день штурма в Одессе. Как сообщается, в милиции есть обоснованные подозрения в причастности предполагаемой гражданской жены Дикаева к делам преступной группировки.

«Мы обнаружили две квартиры, где жил Дикаев с Дианой — в Симферополе и Одессе. При обыске в этих квартирах обнаружили три автомата Калашникова, пистолеты ТТ, „Глок“, „Беретта“, револьвер, десять магазинов с автоматными патронами», — рассказала Кушнир.

Отметим, в ночь на 30 сентября в Одесской области во время спецоперации по задержанию гражданина РФ Аслана Дикаева, который разыскивался за совершение убийства, в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, еще четверо получили ранения, а преступникам удалось скрыться.

1 октября в центре Одессы бойцы спецподразделений блокировали отель, где находились бандиты, не проведя эвакуации мирного населения. Около двух сотен сотрудников милиции оцепили территорию и предложили киллерам сдаться. Однако те решили отстреливаться. В результате штурма двое преступников были убиты (Аслана Дикаева растреляли раненого и уже безоружного) , одному удалось уйти. Его разыскивают до сих пор.

 

Читайте также:

Нові подробиці штурму лігва банди Дикаєва та брехня ментів. Відео. Фото

7000 патронов для чеченских киллеров. Фото

Милиционеры расстреляли обезоруженного киллера Аслана Дикаева

Відео з місця розстрілу міліціонерів на Одещині

Розстріл міліціонерів на Одещині: вічна пам'ять загиблим, вічна ганьба живим

Убийц одесских милиционеров их коллеги расстреляли из БТРа. Фото

Игорь Плохой требует рассмотреть в парламенте одесское побоище

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-11-2011 20:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100