16.04.2024 13:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Суд незаконно запретил чернобыльцам протестовать в Киеве

Окружной административный суд Киева запретил протестовать чернобыльцам в Киеве.

Такое решение суд принял по иску столичной горадминистрации, сообщает «Спротив».

Заместитель начальника Печерского районного управления МВД Украины в городе Киеве по вопросам общественного порядка Владимир Сотский обратился к митингующим и сказал: «Вчерашнюю вашу акцию запретили. Заявку вчера вы не подавали. Сегодня вы подать ее не успеете».

Однако протестующие не собираются сдаваться. Митингующие решили пока подождать на скамейках в Мариинском парке других митингующих.

Они говорят: «Значит решение суда о запрете акции выполняется, а судебные решения по нам — нет».

«В Киеве проводить акции такого масштаба Окружной административный суд города Киева запретил», — заявил представитель общественного фонда инвалидов-чернобыльцев Вячеслав Бараник.

«Планируется идти законным путем. Каждому в своих регионах — в Харькове, Донецке — подключать все группы, все, какие только есть. То есть это и дети войны, и инвалиды войны, и инвалиды других групп», — сказал он.

«Подключать все организации, какие есть, и совместно все же требовать (предусмотренных законом и решением судов выплат)», — добавил Бараник.

30 ноября 2011 года, в Мариинском парке в Киеве 15 чернобыльцев объявили голодовку. Чернобыльцы заявили, что планируют продолжать голодовку до тех пор, пока не будут удовлетворены все их требования касательно вопроса о пенсиях

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-11-2011 13:00 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

  • nastya

    ВЫ МОЖЕТЕ ГОЛОДОВАТЬ СКОЛЬКО ХОТИТЕ. НАШЕЙ ВЛАСТИ ВСЕ РАВНО ХОТЬ ПОВЫМЕРАЙТЕ ВСЕ ИМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ БУДЕТ НЕ КОМУ БУДЕТ ПЛАТИТЬ.КАЖДАЯ НАЦИЯ ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ ОСОБЕННО дОНЕЦК КОТОРЫЙ РВАЛ ГЛОТКУ ЗА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА НА ВЫБОРАХ.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100