27.04.2024 13:15 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нардеп Игорь Головченко умер не от сердечного приступа

В легких нардепа от Блока Литвина Игоря Головченко при вскрытии была обнаружена вода в большом количестве. Это опровергает информацию о том, что причиной смерти стал сердечный приступ, сообщают наши источники.

Причиной смерти депутата, таким образом, стала механическая асфиксия, обусловленная попаданием воды в дыхательные пути и легкие. Иными словами, народный избранник скончался в результате утопления.

По словам экспертов, скорее всего, у Головченко во время плавания возник острый приступ стенокардии, сопровождающийся сильными болями, чувством страха и т. д.

«В таком состоянии человек часто теряет ориентацию — а он, как на грех, находился в воде. Хватанул воды — и пошел на дно», — рассказал эксперт.

По мнению специалистов, если человек находился на суше, то для того, чтобы приступ прошел, достаточно было бы принять стандартные медицинские препараты. А то и просто посидеть спокойно пять-десять минут.

В субботу, 7 апреля 2012 года, скоропостижно скончался народный депутат Украины Игорь Головченко из Блока Литвина. 25 мая ему должно было исполниться 52 года. Смерть настигла депутата в бассейне фитнес-центра.

Известно, что Головченко страдал ишемической болезнью сердца. Шесть лет назад ему была сделана операция аортокоронарного шунтирования, а в 2010 году была проведена операция по стентированию сосудов сердца.

Головченко был 17 в списке блока Литвина, вошел в список по квоте Трудовой партии Украины. В Верховной Раде был членом Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-04-2012 18:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100