20.04.2024 13:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Лазаренко повезло больше

Лазаренко сидит в США, Тимошенко – в Украине. Никому не надо рассказывать, как сильно разнятся условия их содержания – правда реальная жизнь в американском заключении тоже далека от голливудских фильмов.

Вот он – Terminal Island Federal Correctional Institution, где сидел Аль Капоне, а сейчас отсиживает последние месяцы Лазаренко.

Табличка солидная, согласитесь.

У заключенных в США есть жесткие правила, которые регулируют все – от содержимого передач до количества прогулок и встреч. Жесткие правила, одни для всех. Положено Павлу Ивановичу 4 дня посещений плюс праздники, и только его плохое поведение может помешать объятиям с его родственниками и друзьями.

Причем ему отведены от 40 до 20 часов посещений в месяц (!). Посетителей может быть до пяти, собак не пускают.

Посетителям предписано одеваться, как в церковь.

Возможно, и у украинских заключенных есть жесткие правила. Но вряд ли. Телефонное право – самое главное действующее правило в нашей стране, а иначе – как понимать, что раньше к Тимошенко пускали мало кого и редко кого, а теперь выдали аж целый график посещений эксклюзивной политзаключенной западными политиками.

У нас не верховенство права. У нас верховенство тех, кто считает себя правым.

А зря. Януковичу стоило бы подумать и облегчить свое будущее.

Да будет так.

 

Олена Притула, головний редактор «Української правди»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-05-2012 14:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100