27.04.2024 00:15 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Общественные организации выступили против тоталитарного закона о мирных собраниях. Видео

Законопроект о порядке организации и проведения мирных мероприятий не готов к окончательному принятию в Верховной Раде и нуждается в экспертизе Венецианской комиссии, считают представители общественных организаций.

«6 июня профильный парламентский комитет рекомендовал принять этот законопроект, не до конца согласованный с общественностью. По нашему мнению, он не отвечает ни украинским реалиям, ни европейским принципам», — заявил глава правления Всеукраинской общественной организации "Институт «Республика» Владимир Чемерис на пресс-конференции в Киеве 26 июня 2012 года.

«Позиция большинства общественности заключается в том, что этот законопроект нужно отправить до голосования в Верховной Раде в Венецианскую комиссию», — добавил эксперт.

Также, по его мнению, необходимо провести парламентские слушания или слушания в профильном комитете Верховной Рады Украины при участии представителей общественных организаций.

«К сожалению, позиция представителей власти, в частности, администрации президента, заключается в том, чтобы принять закон в таком виде. То есть, присутствуют политические моменты, но не следует спешить принимать в этой ситуации закон, который на самом деле является очень решающим для свободы гражданских прав в Украине», — подчеркнул В.Чемерис.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-06-2012 21:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100