29.03.2024 08:23 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В ГАИ успешно разворовали 1,3 млрд грн бюджетных средств

Использование 1,3 миллиарда гривен Государственной автомобильной инспекцией в 2011 году и I квартале 2012 года не способствовало обеспечению безопасности дорожного движения в Украине.

Как сообщили в Счетной палате, таковы результаты аудита эффективности использования бюджетных средств, выделенных на функционирование и развитие ГАИ. Так, по данным ревизоров, более 31 млн грн бюджетных средств потрачены ГАИ с нарушением действующего законодательства, еще 36,7 млн грн — неэффективно.

«Среди проблем ГАИ — промедление с созданием и внедрением государственной целевой программы обеспечения безопасности дорожного движения, недостаточное обеспечение кадрового ресурса современной техникой, провал внедрения в 2011 г. национальной автоматизированной информационной системы департамента ГАИ, которая была профинансирована из бюджета в объеме свыше 61 млн грн», — подчеркнули в Счетной палате.

«Отсутствие единой автоматизированной информационной системы затрудняет решение проблем в сфере безопасности дорожного движения. В частности, отсутствует оперативное обеспечение работников ГАИ информацией относительно регистрации и учета транспортных средств, допуска граждан к управлению ими, принятия мер административного воздействия, организации неотложных действий на местах ДТП, розыска угнанных автомобилей и т.д.», — отметили в ведомстве.

По результатам аудита коллегия Счетной палаты предложила руководству МВД и ГАИ принять безотлагательные меры для разработки государственной целевой программы безопасности дорожного движения, завершить создание национальной автоматизированной информационной системы и устранить выявленные недостатки в использовании бюджетных средств.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-06-2012 22:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100