24.04.2024 07:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Клименко трусит оппозиционный телеканал TVi. Видео

Налоговая пришла с проверкой на телеканал TVi, и собирается провести выемку документов.

Ладно бы тихонько запросили информацию – нет, пришли средь бела дня. Слава богу, что не в масках и не с автоматами.

Новости на эту тему читайте на «Украинской правде».

Напомним, что руководитель Госналогслужбы Александр Клименко только в этом году ДВАЖДЫ обещал, что на время предвыборной кампании в парламент СМИ ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДУТ.

Первый раз это произошло 2 апреля. В конце марта Верховная Рада составила перечень рекомендаций относительно обеспечения беспрепятственной деятельности СМИ в предвыборный период. Правительство должно остановить все проверки СМИ, которые уже успели начать. Даже Национальный совет по телевидению и радиовещанию должен отменить свой график проверок телерадиоорганизаций.

Чтобы поддержать действия власти, Клименко лично подписал поручение отменить все плановые проверки средств массовой информации. Подозреваю, что о внеплановых проверках речь шла сама собой.

Второй раз обещание было дано в конце июня.

Тогда Государственная налоговая служба продолжила мораторий на проверки средств массовой информации в третьем квартале.

«С целью обеспечения беспрепятственной деятельности средств массовой информации в период проведения избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины 2012 года представители СМИ не будут включаться в план-график проведения проверок», – сказано в сообщении ГНС на ее же сайте.

«По поручению главы ГНС Украины Александра Клименко согласно рекомендациям Верховной Рады все графики проверок средств массовой информации отменены уже со второго квартала», – добавляется в документе.

«Таким образом, журналисты будут иметь все условия для объективного и непредубежденного освещения избирательной кампании», – отмечают в налоговой.

Что по итогу? Клименко дважды обещал, и все равно его люди на TVi. Видимо, два раза для реальных пацанов – не обещание)))

Напомним, TVi – один из немногих СМИ в Украине, которые решаются критиковать действующую власть. И налоговую – в том числе.

 

 

 

Сергій Лямець, редактор «Економічної Правди»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-07-2012 16:16 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

  • Olya

    Ведь с проверкой на TVi налоговая в этом году уже не первый раз приходит. Такие проверки больше похожи на предупреждения: не станете говорить и делать то-то и то-то, вот что будет с вами ..., ну или типа того. Да и как работать людям (я имею ввиду TVi-айщиков конечно) в такой обстановке? Как готовить разгромные передачи к выпуску, как проводить прямые эфиры, когда «дышат в затылок»? От души желаю всем сотрудникам TVi спокойно пережить «нашествие» налоговой. Как сказал Соломон, повернув кольцо на пальце «пройдет и это».

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100