19.04.2024 17:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Ирпене протестовали против уничтожения зеленых зон

Жители Приирпенья провели акцию под стенами Ирпенского горсовета против застройки и массового уничтожения рекреационных зон города.

Организатором митинга стала общественная организация «Самозахист» во главе с Игорем Домбровским.

К людям вышел мэр Ирпеня Владимир Скаржинский, который пообещал не выносить резонансные вопросы парков на сессию горсовета и учитывать в дальнейшем мнение общества.

После этого активисты направились к «штаб-квартире» главного Ирпенского «регионала», народного депутата Петра Мельника, который расположен на территории Национального университета государственной налоговой службы.

Однако встретиться с депутатом митингующим не удалось. Участники акции оставили письмо-обращение его помощнику.

«Сплошной бардак и хаос охватил город. Исполнительная власть превратилась в семейный бизнес одной семьи. Поэтому требуем от Вас остановить дерибан городских парков, хаотическую застройку города, хищение государственных средств и превращение живописного города Ирпень в каменный мешок», — говорится в обращении к Мельнику.

«Надеемся, что Мельник как-то отреагирует на наш запрос, ведь все-таки начинаются выборы», — говорит Домбровский.

«Вместе с тем, надежды на него мало. Понимаете, у нас одна семья контролирует весь город, и это его семья: сестра Мельника является председателем земельной комиссии, а его племянница работает председателем регламентной», — рассказал организатор акции.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-07-2012 7:37 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100