28.03.2024 19:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Владельца билборда «бабушка с котом» оштрафовали и лишили разрешений

Исполком Днепродзержинского горсовета отменил разрешения на размещение рекламы Виталию Куприю — владельцу похищенных билбордов, на которых должна была быть размещена бабушка с котом и другая антиреклама власти.

Как сообщил «Радио Свобода» сам Куприй, исполком отменил разрешения по представлению депутата от Партии регионов Галины Куропятниковой.

По его словам, государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей наложила на него как владельца билбордов штраф в 1700 гривен "за отсутствие информации о стоимости услуг при размещении постеров всеукраинского объединения «Свобода» с надписями «Не хочешь жить по понятиям?», «Надоело издевательство власти?», «Готов бороться за город и Украину?».

Как отметил Куприй, оба решения он намерен обжаловать в суде.

«Штраф в 1700 гривен за то, что ты бесплатно (т.е. без стоимости) размещаешь на своих рекламных конструкциях критику власти, вообще абсурден. То есть, по мнению органа по защите прав потребителей, за антирекламу власти нужно обязательно брать средства? Я уверен, что обжалую решение власти и докажу свою правоту в суде», — сказал он.

В ночь с 14 на 15 августа 2012 года в Днепродзержинске неизвестные срезали 15 рекламных конструкций, принадлежащих Куприю.

Как сообщалось, билборды с изображением бабушки и кота и надписью «Узнала, что внук голосовал за „регионы“ — переписала хату на кота» появились в Днепродзержинске на Днепропетровщине. Однако, губернатор области, член Партии регионов Александр Вилкул потребовал снять билборды с этой социальной рекламой. Через несколько дней их заклеили.

Вскоре в СМИ появилась информация о том, что владелица рекламного агентства, разместившего билборд с бабушкой и котом, находится в реанимации после разговора с представителями власти.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-08-2012 14:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

  • HotNCold

    Правильно сделали

  • Дааа

    Классная реклама! ;)))

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100