28.03.2024 18:45 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Свободовца Колковского, объявленного в международный розыск, лишат мандата?

Ивано-Франковский городской совет на сессии 18 декабря 2012 года решил обратиться к городской территориальной избирательной комиссии с предложением отозвать депутата горсовета от партии «Свобода» Владимира Колковского.

«Закон о статусе депутатов местных советов позволяет в некоторых случаях обходиться без заявления депутата», — сказал на сессии председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской деятельности Михаил Сенькив, отвечая на вопрос городского головы Виктора Анушкевичуса, написал ли Колковский соответствующее заявление.

32-летний Колковский является директором частной строительной компании «Скол», в горсовет был избран по мажоритарному округу №16 от ВО «Свобода».

По информации местных СМИ, Колковский, которого объявили в международный розыск за взятку, был задержан в Хорватии и сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Украину.

Ранее, 9 октября, в Ивано-Франковске задержали директора департамента архитектуры и градостроительства горисполкома Олега Гаркота якобы после получения им от посредников взятки в размере $30 тыс. Правоохранители подозревают, что чиновник требовал эти деньги от местного предпринимателя за выдачу справки относительно градостроительных условий и ограничений для строительства многоэтажного жилого дома в Ивано-Франковске.

Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело относительно депутата Ивано-Франковского горсовета Колковского, директора департамента архитектуры и градостроительства Гаркота и неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ч.15, ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Ивано-Франковский горсуд отпустил Гаркота под залог в сумме 320 тыс.грн.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-12-2012 16:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100