20.04.2024 07:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Саша «Стоматолог» увольняет Мишу «Кармана»

На фото Кучук Михаил Ильич ("Миша-Карман")

В столичной мэрии грядут большие изменения. Первым в очереди на увольнение, как сообщают источники в КГГА, стоит Михаил Кучук – заместитель гауляйтера Попова по земле и строительству. А сменит Кучука Вячеслав Непоп – человек Голицы, которого, в свою очередь, упорно называют «человеком сына президента – Саши Януковича».

Одессит Кучук, которого в родном городе иначе как «Миша Карман» не называли, появился в Киеве достаточно неожиданно. Поначалу ходили разные слухи, кто завел в КГГА бывшего заместителя Гурвица.

Впрочем, очень скоро слухи были развеяны информацией из различных источников: протеже Михаила Ильича — никто иной, как Юрий Иванющенко (или как его тогда называли с подачи «Украинской правды» — «Енакиевский»), могущественный консильери Януковича начала его правления. Даже утверждали, что за свое назначение Кучук расплатился с Иванющенко долей в рынке «7 километр».

Но в прошлом году, с усилением в семейном бизнесе президента роли его сына – Александра Викторовича, или «Саши Стоматолога», у Иванющенко начались не то чтобы проблемы. Нет, но мелкие неприятности, связанные с его постепенным оттеснением от управления самыми лакомыми кусками бизнеса. И, естественно, в границах Киева происходило то же самое.

Первый тревожный звоночек для Михаила Кучука прозвенел, когда в СМИ просочилась информация, что сынок главы государства взял под контроль ХК «Киевгорстрой». Тогда и зашевелились слухи, что, мол, недолго осталось Михаилу Ильичу греть кресло на Крещатике, 36.

И вот – свершилось. Кучука в ближайшее время освободит кабинет для Вячеслава Непопа – бывшего депутата Киеврады и главы фракции «Нашей Украины», бывшего человека Александра Омельченко. А ныне – директора КП «Житлоінвестбуд-УКБ», по сути – человека Михаила Голицы, экс-президента «Киевгорстроя». Который, как мы уже написали, находится под Сашей «Стоматологом».

Инициатором такой ротации, кстати, стал не всемогущий сын гаранта, а гауляйтер Киева – Александр Попов. Поговаривают, что будучи вжученным по самое мама не могу за свои выступления по поводу бюджета, Александр Павлович в конце прошлого года побежал к старшему сыну «Самого» жаловаться на нехороших заместителей и помощников. И первый, кто попал в список – то ли исключительно с подачи самого Попова, то ли при участливом понимании Януковича-мл., стал Михаил Кучук.

Кстати, у Непопа, в отличие от Кучука, есть еще один важный кадровый козырь – происхождение. Он ведь родом из Артемовска. А в условиях тотальной нехватки земляков – и артемовские подойдут. Донбасс, все-таки, а не Одесса.

 

Национальное бюро расследований Украины

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-01-2013 18:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100