24.04.2024 05:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Олигарх Бахматюк озвучил рецепт закабаления украинских крестьян?

Земельный магнат Олег Бахматюк, накануне предложивший продать значительные плодородные площади фондам из Китая и США, по сути, озвучил рецепт ограбления простого народа и закабаления его транснациональными компаниями. Об этом изданию «Новый Регион» заявил депутат Верховной Рады от Компартии Александр Голуб.

Он отметил, что на Украине сложилась практика, когда крупные латифундисты вроде Бахматюка скупают землю у крестьян, обещая беднякам взамен помощь при похоронах.

«Когда в обмен на мизерную помощь, не за деньги даже, крестьяне отдают землю крупным латифундистам, как Бахматюку, то это – однозначно неравноценный обмен. Земля – это единственный ресурс крестьян, которые с нее кормятся. Вся земельная реформа изначально направлена на разрушение инфраструктуры на селе: убираются школы, больницы, а потом такие олигархи забирают землю за гроши в обмен на предоставление этих элементарных функций», – сказал депутат.

«Земля сельхозназначения поэтому вообще не должна продаваться, тем более, иностранному капиталу. Не секрет, что и в Израиле, и в Китае, и в Германии, и в США уже созданы фонды, которые скупят наши земли после разрешения ее продажи. У нас осталась последняя ценность, это стратегический объект. А Украина останется ни с чем на фоне роста дефицита продовольствия. Латифундисты и олигархи на этом нагреют карман, а крестьяне снова станут батраками на когда-то своей земле», – считает комуняка Голуб.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-01-2013 22:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100