19.04.2024 19:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Владения сына Януковича под Балаклавой увеличат на 2 гектара

В городском совете Севастополя зарегистрирован проект решения о выделении ООО «Норд-2007» еще 2,2 га в урочище Батилиман на Южном берегу Крыма "для строительства и обслуживания противооползневых и гидротехнических сооружений на базе отдыха «Мыс Айя».

Документ опубликован на официальном сайте горсовета.

Напомним, что в 2010 году издание «Левый берег» опубликовало сведения о том, что структуры Александра Януковича приобрели базу отдыха на Айя в 2007 году за 6 млн 630 тысяч гривен. Фонд госимущества тогда возглавляла социалистка Валентина Семенюк.

База до продажи находилась в государственной собственности и относилась к Укравтодору.

В 2008 году, по сведениям издания, Янукович расширил свое владение: к приватизированной базе отошло еще 900 метров пляжа, который ранее относился к реабилитационному центру для пострадавших во время аварии на Чернобыльской АЭС.

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба отказался подтвердить сведения о контроле президентской семьи над «Мысом Айя». «Я не знаю. Я не подписывал документы и не знаю», – ответил Яцуба репортеру. «Это не территория, кстати, Севастополя», – добавил чиновник, говоря о базе на мысе Айя.

В июле 2012 года Партия регионов, имеющая большинство в горсовете Севастополя, с третьей попытки расширила территорию базы «Мыса Айя» еще на 5,8 га.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-03-2013 21:45 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100