25.04.2024 16:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Украина рискует сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС — Радослав Сикорский

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, намеченное на ноябрь текущего года, может сорваться по причине отказа Евросоюза. Такое мнение в ходе своего выступления в Вашингтоне выразил Радослав Сикорский, занимающий пост министра иностранных дел Польши. Согласно его заявлениям, если обязательные требования, которые были ранее выдвинуты ЕС, не будут выполнены до конца лета представителями украинских властей, подписание документа рискует не состояться. Главным образом Европа требует решения проблемы избирательного правосудия в стране, а также обеспечения верховенства права.

Глава польского МИД отметил длительность проведения Евросоюзом решающих процедур. Украина может попросту опоздать, представив достигнутые результаты лишь накануне саммита «Восточного партнерства» — уверен политик. В связи с этим, на его взгляд, проведение необходимых реформ важно осуществить как можно скорее. В противном случае объективно оценить произведенные в Украине изменения европейские эксперты не успеют, а это грозит негативными для Украины последствиями.

Сикорский отметил, что текст Соглашения об ассоциации уже был согласован представителями украинских властей, добавив, что для страны сейчас наступил так называемый «исторический момент».

Глава МИД сделал особенный акцент на том, что «всему есть предел», замечая, что в поддержку украинской евроинтеграции Польшей было сделано многое. Теперь же главные задачи должны быть выполнены представителями властей Украины – заявляет политик.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-06-2013 8:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100