25.04.2024 23:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Интернете появилось видео с пьяным замминистра финансов Мярковским в Раде

В сети Интернет было обнародовано видео с выступлением в Верховной Раде первого заместителя министра финансов Анатолия Мярковского. Ранее представители оппозиции обвинили его в том, что он выступал с отчетом парламенте, находясь в нетрезвом состоянии.

«Это уже не просто не уважение к народным депутатам! Это хамство высшей категории! У меня рабочее место в первом ряду возле трибуны с которой докладывал замминистра, даже невооруженным глазом видно было, что он был не в трезвом состоянии», – написал народный депутат («УДАР») Александр Мочков на своей странице в Facebook.

При этом нардепы уже начали шутить относительно выступления Анатолия Мярковского. Так, народные депутаты «Свободы» Андрей Ильенко и Игорь Мирошниченко  предложили внести изменения в регламент Верховной Рады, «чтобы перед выступлением с трибуны ВР все представители Кабмина «дули в трубку» для выявления количества промилле алкоголя в крови».

«Учитывая сегодняшнее состояние замминистра финансов на трибуне ВР, нужно поддержать увеличение акцизного сбора на алкоголь», – добавил нардеп («Батькивщина») Владимир Арьев.

Напомним, 18 июня 2013 года народный депутат («Свобода») Игорь Швайка заявил журналистам в кулуарах, что первый замминистра финансов Анатолий Мярковский пришел в парламент отчитаться выполнении государственного бюджета за 2012 год в нетрезвом состоянии.

Вместе с тем в партии регионов заявляют, что Анатолий Мярковский не был пьян, а всего лишь болеет.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак пригласил на 16:00 министра финансов Юрия Колобова для объяснений по выступлению в парламенте первого заместителя министра финансов Анатолия Мярковского в нетрезвом состоянии и продолжения отчета о выполнении госбюджета на 2012 год.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-06-2013 16:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100