19.04.2024 00:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Депутаты написали обращение к Януковичу из-за преследования протестующих у Межигорья

 

 

Группа народных депутатов подаст обращение относительно незаконного преследования общественных активистов, принимавших участие в акциях под Межигорьем и будет ждать создания Временной следственной комиссии. Об этом сообщил народный депутат Андрей Шевченко на пресс-конференции.

«Не дожидаясь создания ВСК, мы очевидно сегодня направим обращение президенту, генеральному прокурору и министру внутренних дел от группы народных депутатов. Их реакция покажет, это произвол местных следователей, прокурора и правоохранителей, или это централизованная история, которая происходит в интересах этой власти», — сказал А.Шевченко.

По словам нардепа, причиной для подозрения систематичности фактов преследования являются: репрессии против Врадиевских активистов, история с Раисой Радченко из Запорожья, избиения активистов «Видсичи» в Виннице, избиения активистов Дорожного контроля, задержание активистов в Киеве, которые защищают старую архитектуру, побоище на улице Тверской.

Напомним, активисты Максим и Константин Лациба на пресс-конференции пожаловались, что их преследуют за их общественную деятельность. В частности 14 мая 2013 года возбуждено дело об ограблении, которое произошло 15 мая. Следователь неоднократно склонял их к противозаконным действиям.

Как сообщалось, Киевский окружной административный суд удовлетворил иск Новопетровского сельсовета и запретил «Демократическому Альянсу» проводить дорожный протест с передачей требований Президенту Украины Виктору Януковичу под Межигорьем.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-07-2013 18:09 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100